Marathon Ergebnisse

  • Informationen

    Hallo HADI’s,

    wir möchten Euch gerne bitten, die Teilnahme an Veranstaltungen (Veranstaltungsname), Urkunden oder auch Ergebnisse in Textform an Ergebnisse@lauffreunde-hadi.de zu mailen.

    Hilfreich wäre es für uns, wenn Ihr auch den Link zu der Seite mit den Ergebnissen der entsprechenden Veranstaltung mitschicken würdet.

    Ausgenommen sind hiervon Läufe in der Region, die von vielen HADI’s bestritten werden. Bitte achtet bei der Anmeldung auf die richtige und vollständige Schreibweise des Vereinsnamen Lauffreunde HADI Wesel. Der Vereinsname ist das Suchkriterium! Alle Ergebnisse von den Wochenenden, die uns bis Montag erreichen, werden an die Presse weitergegeben.

    Euer HADI-Ergebnisteam

  • schliessen
  • Veranstaltung/Datum
  • Veranstaltung/Datum
  • Veranstaltung/Datum
  • Veranstaltung/Datum
  • Veranstaltung/Datum

5 KM Ewige Bestenliste Frauen Walking/Nordic-Walking

PlatzNameDatumLaufDistanzZeit
1Ursula Joswig-Klatta28.08.2005Hamminkeln5 KM00:32:41 Std
2Ute Heinen25.03.2017Kamp-Lintfort5 KM00:34:10 Std
3Sonja Schramm26.05.2019Hattingen5 KM00:34:46 Std
4Elke Welz01.05.2005Wesel-Flüren5 KM00:35:51 Std
5Martina Langhoff01.05.2019Wesel-Flüren5 KM00:36:04 Std
6Susanne Schulz26.08.2018Hamminkeln5 KM00:36:15 Std
7Janine Groth28.08.2016Hamminkeln5 KM00:36:24 Std
8Ruth Koster05.10.2019Wesel5 KM00:36:51 Std
9Katharina Drost26.08.2018Haldern5 KM00:37:10 Std
10Mäggie Jeske 08.07.2017Drevenack5 KM00:37:15 Std
11Silvia Schlensag01.07.2016Drevenack5 KM00:37:17 Std
12Dorothee Schneider08.07.2017Drevenack5 KM00:38:29 Std
13Angela Hammermann29.04.2004Hamminkeln5 KM00:39:28 Std
14Iris Jeromin14.09.2014Bottrop5 KM00:39:37 Std
15Christa Iserloh05.10.2019Wesel5 KM00:40:01 Std
16Manuela Skarda27.08.2017Hamminkeln5 KM00:40:12 Std
17Hildegard Wilbert28.08.2016Hamminkeln5 KM00:40:34 Std
18Monika Zaremba28.08.2016 Hamminkeln5 KM00:40:35 Std
19Jill Weiler01.05.2017 Wesel-Flüren5 KM00:40:55 Std
20Nicole Honnef29.08.2004 Hamminkeln5 KM00:41:04 Std
21Christiane Mroz31.10.2016 Duisburg5 KM00:41:44 Std
22Christiane Drost27.08.2017 Hamminkeln5 KM00:41:53 Std
23Gaby Weiler08.07.2017 Drevenack5 KM00:42:21 Std
24Martina Nicolay28.08.2016 Hamminkeln5 KM00:42:39 Std
25Renate Berntßen28.08.2016 Hamminkeln5 KM00:43:00 Std
26Petra Henne27.08.2017 Hamminkeln5 KM00:43:04 Std
27Marion Freiwald26.08.2018 Hamminkeln5 KM00:43:27 Std
28Ingrid Hölzer30.06.2017 Weeze5 KM00:44:30 Std
29Luise Malik30.06.2017 Weeze5 KM00:44:32 Std
30Sigrid Schürmann28.08.2016 Hamminkeln5 KM00:45:10 Std
31Beate Heiligenhaus29.09.2013 Köln5 KM00:47:26 Std
32Sabrina Schläpfer26.06.2016Haldern5 KM00:48:37 Std
33Silke Zimmer01.12.2019Oberhausen5 KM00:48:32 Std
34Bettina Jungkurth-Bodden01.05.2019Wesel-Flüren5 KM00:51:44 Std
(Stand: 01.12.2019 / H. Skarda)

5 KM Ewige Bestenliste Männer Walking/Nordic-Walking

PlatzNameDatumLaufDistanzZeit
1Hardmut Skarda24.06.2018Haldern5 KM00:31:03 Std
2Herbert Schramm24.06.2018Haldern5 KM00:31:41 Std
3Hartmut Berntßen28.08.2016Hamminkeln5 KM00:35:42 Std
4Egon van Gelder28.08.2016Hamminkeln5 KM00:37:38 Std
5Ludger Grunden01.12.2019Oberhausen5 KM00:38:58 Std
6Heinz Janzen04.07.2014Drevenack5 KM00:39:42 Std
7Axel Schober26.08.2018Hamminkeln5 KM00:39:46 Std
8Torsten Hüser22.01.2017Hilden5 KM00:40:33 Std
9Ralf Bodden27.08.2018Hamminkeln5 KM00:43:42 Std
10Helmut Bourry24.08.2014Hamminkeln5 KM00:44:56 Std
11Dirk Weiler01.05.2017Wesel-Flüren5 KM00:45:07 Std
12Horst Bach29.03.2013Köln5 KM00:46:52 Std
13Lars-Alexander Ahrens05.10.2019Wesel5 KM00:49:01 Std
(Stand: 01.12.2019 / H. Skarda)

10 KM Ewige Bestenliste Frauen Walking/Nordic-Walking

PlatzNameDatumLaufDistanzZeit
1Ursula Joswig-Klatta10.09.2005Bönninghardt10 KM01:07:02 Std
2Sonja Schramm07.04.2019Düsseldorf10 KM01:11:19 Std
3Ute Heinen12.03.2016Kamp-Lintfort10 KM01:14:57 Std
4Martina Langhoff23.02.2019Vreden10 KM01:15:18 Std
5Elke Welz07.11.2004Bottrop10 KM01:16:24 Std
6Mäggie Jeske10.09.2017Oberhausen10 KM01:16:52 Std
7Ruth Koster02.08.2020Essen10 KM01:17:48 Std
8Susanne Schulz16.09.2018Maria Laach10 KM01:18:18 Std
9Manuela Skarda10.09.2017Oberhausen10 KM01:20:31 Std
10Iris Jeromin20.03.2016Venlo10 KM01:21:23 Std
11Petra Henne10.09.2017Oberhausen10 KM01:26:14 Std
12Sabrina Schläpfer20.03.2016Venlo10 KM01:32:49 Std
13Ingrid Hölzer10.11.2019Düsseldorf10 KM01:35:59 Std
14Marion Freiwald16.09.2018Maria Laach10 KM01:37:19 Std
15Sigrid Schürmann10.11.2019Düsseldorf10 KM01:42:02 Std
16Bettina Jungkurth-Bodden05.05.2019Schermbeck10 KM01:49:52 Std
(Stand: 02.08.20 / H. Skarda)

10 KM Ewige Bestenliste Männer Walking/Nordic Walking

PlatzNameDatumLaufDistanzZeit
1Hardmut Skarda11.11.2018Düsseldorf10 KM01:08:09 Std
2Herbert Schramm07.10.2018Mengede10 KM01:09:11 Std
3Torsten Hüser19.02.2017Hilden10 KM01:14:04 Std
4Hartmut Berntßen07.04.2018Düsseldorf10 KM01:14:40 Std
5Jörg Ellwitz08.11.2015Düsseldorf10 KM01:15:00 Std
6Ludger Grunden10.11.2019Düsseldorf10 KM01:20:36 Std
7Axel Schober04.11.2018Bottrop10 KM01:21:12 Std
8Ralf Bodden05.05.2019Schermbeck10 KM01:36:31 Std
(Stand 10.11.2019 / H. Skarda)

15 KM Ewige Bestenliste Frauen Walking/Nordic-Walking

PlatzNameDatumLaufDistanzZeit
1Sonja Schramm12.10.2019Essen15 KM01:57:25 Std
2Ruth Koster12.10.2019Essen15 KM01:58:54 Std
3Martina Langhoff30.09.2018Bertlich15 KM02:01:41 Std
4Susanne Schulz13.10.2018Essen15 KM02:02:30 Std
5Ute Heinen10.10.2015Essen15 KM02:07:16 Std
6Iris Jeromin10.10.2015Essen15 KM02:07:45 Std
7Manuela Skarda07.10.2017Essen15 KM02:21:43 Std
8Renate Berntßen07.10.2017Essen15 KM02:21:46 Std
9Marion Freiwald07.10.2017Essen15 KM02:21:47 Std
10Petra Henne07.10.2017Essen15 KM02:21:47 Std
(Stand: 12.10.2019 / H. Skarda)

15 KM Ewige Bestenliste Männer Walking/Nordic-Walking

PlatzNameDatumLaufDistanzZeit
1Hardmut Skarda13.10.2018Essen15 KM01:42:09 Std
2Herbert Schramm30.09.2018
Bertlich
15 KM01:53:15 Std
3Hartmut Berntßen07.10.2017Essen15 KM01:55:27 Std
4Ludger Grunden09.10.2021Essen15 KM02:01:46 Std
5Axel Schober07.10.2017Essen15 KM02:21:41 Std
(Stand: 18.10.2021 / H. Skarda)

21,1 KM Ewige Bestenliste Frauen Walking/Nordic-Walking

PlatzNameDatumLaufDistanzZeit
1      Elke Welz17.04.2005Essen21,1 KM02:40:53 Std
2Ursula Joswig-Klatta24.09.2006Bertlich21,1 KM02:43:44 Std
3Sonja Schramm19.05.2019Gelsenkirchen21,1 KM02:46:46 Std
4Martina Langhoff09.09.2018Oberhausen21,1 KM02:50:52 Std
5Ute Heinen22.05.2017Gelsenkirchen21,1 KM02:59:25 Std
6Susanne Schulz27.05.2018Gelsenkirchen21,1 KM03:03:30 Std
7Mäggie Jeske22.05.2017Gelsenkirchen21,1 KM03:04:44 Std
8Ruth Koster27.10.2019Remscheid21,1 KM03:05:10 Std
9Manuela Skarda19.05.2019Gelsenkirchen21,1 KM03:08:50 Std
10Iris Jeromin22.05.2016Gelsenkirchen21,1 KM03:09:15 Std
11Petra Henne19.05.2019Gelsenkirchen21,1 KM03:31:06 Std
12Sigrid Schürmann19.05.2019Gelsenkirchen21,1 KM03:36:24 Std
(Stand: 27.10.2019 / H. Skarda)

21,1 KM Ewige Bestenliste Männer Walking/Nordic-Walking

PlatzNameDatumLaufDistanzZeit
1Hardmut Skarda27.05.2018Gelsenkirchen21,1 KM02:38:39 Std
2Herbert Schramm19.05.2019Gelsenkirchen21,1 KM02:41:11 Std
3Mathias Schüller03.10.2020Bitburg21,1 KM02:51:09 Std
4Torsten Hüser29.05.2016Essen21,1 KM02:59:43 Std
 (Stand: 03.10.2020 / H. Skarda)

25 KM Ewige Bestenliste Frauen Walking/Nordic-Walking

PlatzNameDatumLaufDistanzZeit
1        Martina Langhoff 03.11.2019Bottrop25 KM03:22:35 Std
2Sonja Schramm04.11.2018Bottrop25 KM03:27:08 Std
(Stand 03.11.2019 / H. Skarda)

25 KM Ewige Bestenliste Männer Walking/Nordic Walking

PlatzNameDatumLaufDistanzZeit
1 Herbert Schramm04.11.2018 Bottrop25 KM 03:27:07 Std
(Stand 04.11.2018 / H. Skarda)

42,195 KM Ewige Bestenliste Frauen Walking/Nordic-Walking

PlatzNameDatumLaufDistanz Zeit
1Elke Welz15.09.2005Köln42,195 KM05:44:50 Std
2Ruth Koster14.09.2019Plettenberg42,195 KM07:29:38 Std
Stand: 16.09.2019/ H. Skarda)

5 KM Lauf Ewige Bestenliste Männer

PlatzName / Geb.-J.DatumLaufZeit
1Jens Gosebrink / 198511.11.2018Duisburg00:17:13
2Aziz Mohammadi / 199901.10.2016Wesel00:17:16
3Christopher Kloß / 198015.09.2017Xanten00:17:31
4Freddy de Haas / 196910.06.2018Gladbeck00:17:33
5Sven Krakow / 198713.09.2013Xanten00:17:36
5Bernd Diekmann / 197223.09.2017Weeze00:17:36
7Harald Welz / 196013.03.1993Duisburg00:17:46
8Wilfried Marcour / 194105.05.1987Wesel-Flüren00:17:50
8Michael Peters / 197931.12.2016Essen00:17:50
10Farhad Jahfari / 200001.10.2016Wesel00:17:56
11Sören Schlei / 199529.05.2019Wesel00:18:19
12Michael Witter / 196630.06.2017Weeze00:18:21
13Markus Lorenz / 199001.10.2016Wesel00:18:26
14Christian Anton / 198805.10.2019Hanse-Citylauf Wesel00:18:28
15Daniel Amerkamp / 199415.10.2011Viersen00:18:30
16André Winnen / 197107.09.2018Xanten00:18:35
17Ralf Schneiders / 196731.12.2005Pfalzdorf00:18:43
18Daniel Rademacher / 199408.10.2011Wesel00:18:48
19Marcel Lenart / 198429.05.2019Wesel00:18:56
20Ron Franke / 196405.07.2013Drevenack00:18:58
21Bastian Neukäter / 199602.05.2015Bocholt00:19:07
22Veit Bückmann / 200024.06.2018Haldern00:19:08
23Dennis Fest / 197902.09.2012Borken-Gemer00:19:23
24Helmut Bourry / 193028.06.1991Borken00:19:24
25André Schilling / 196621.03.2010Dinslaken00:19:30
26Helge Rademacher / 196308.05.2010Geldern00:19:31
27Carsten Resdorf / 197426.08.2018Hamminkeln00:19:33
28Thomas Bettger / 197215.09.2017Xanten00:19:40
29Klaus Arping / 196427.11.2016Oberhausen00:19:41
30Simon Schlebusch / 198611.09.2015Xanten00:19:48
31Michael Knüpfer / 197625.08.2019Hamminkelner Citylauf00:19:56
32Ulrich Pollack / 195407.09.2018Xanten00:19:57
33Tamim Mohammadi / 200001.05.2017Wesel-Flüren00:20:05
34Manfred Schwarz / 195205.06.2004Kalkar00:20:06
35Christian Henke / 197228.06.2019Sommerabendlauf Weeze00:20:13
36Ali Hekmati / 199901.05.2017Wesel-Flüren00:20:16
37Carsten van Onna / 196905.10.2019Hanse-Citylauf Wesel00:20:28
38Helge Unsenos / 195631.05.2004Weeze00:20:39
38Matthias Lach / 198931.12.2005Pfalzdorf00:20:39
40Stefan Bückmann / 198624.05.2017Sonsbeck00:20:50
41Michael Klein-Hitpaß / 197029.05.2019Wesel00:20:51
42Winfried Neukäter / 196412.09.2014Xanten00:20:54
43Kai Arendholz / 198422.09.2012Weeze00:21:00
44Torsten Hüser / 197425.08.2013Hamminkeln00:21:04
45Abdul Mounir Shadab / 199901.05.2017Wesel-Flüren00:21:10
46Georg Gabriel / 197528.05.2010Emmerich00:21:11
47Dieter Kloß / 194707.09.1996Wesel00:21:12
48Jan Spreen / 197809.06.2017Emmerich00:21:14
49Arndt Gerlach / 196831.01.2015Duisburg00:21:34
49Tim Hack / 198729.05.2019Wesel00:21:34
51Mathias Keß /25.08.2002Hamminkeln00:21:40
52Ludger Jirgl / 196726.08.2018Hamminkeln00:21:42
53Jörg Ellwitz / 197301.05.2017Wesel-Flüren00:21:44
54Horst Peters / 195404.05.2002Bocholt00:21:45
55Ralf Hoffacker /25.08.2002Hamminkeln00:21:52
56Thomas Brückner / 198326.01.2019Duisburg00:21:54
57Jens Schilling / 196901.05.2016Wesel-Flüren00:21:55
58Jörg Hallen / 196501.05.2013Wesel-Flüren00:22:04
59Andreas Rudnik / 197421.04.2018Winnekendonk00:22:09
60Kai Just / 196928.05.2014Sonsbeck00:22:15
60Kurt Tohermes / 195501.05.2019Wesel-Flüren00:22:15
62Clemens Rupperath / 197005.10.2019Hanse-Citylauf Wesel00:22:24
63Volker Dickmann / 196607.02.2004Duisburg00:22:32
64Peter Appels / 195701.05.2010Flüren00:22:38
65Martin Schmidt / 196718.09.2010Weeze00:22:42
66Torsten Schäfer / 197331.01.2015Duisburg00:22:43
67Hans-Jürgen Wiedner / 195926.08.2018Hamminkeln00:22:49
67Marc Knepper / 198318.01.2020Winterlaufserie des ASV Duisburg00:22:49
69Wolfgang Stratenschulte / 197012.06.2015Emmerich00:22:50
70Tobias Rademacher / 200028.09.2013Wesel00:22:56
71Benedikt Hammermann / 196631.12.2016Goch00:22:57
72Sven Hütter / 198707.07.2013Wuppertal00:22:59
73Hartmut Zurell / 196313.09.2019Int. Xantener Lauf00:23:02
74Paul Bosse / 196418.09.2010Weeze00:23:03
74Hardmut Skarda / 196705.07.2013Drevenack00:23:03
76Helmut Schwefing / 193420.08.1995Hamminkeln00:23:06
77Sven Nitsch / 198003.02.2018Duisburg00:23:07
78Andreas Jeromin / 196926.10.2015Wesel00:23:14
79Norbert Oslislo / 196418.03.2012Dinslaken00:23:28
80Leon Kaulen / 199229.08.2004Hamminkeln00:23:30
81Tobias Kramer / 197703.10.2018Kamp Lintfort00:23:34
82Wilhelm Steinbring / 194607.05.2005Bocholt00:23:39
83Stefan Honnef / 196329.08.2004Hamminkeln00:23:42
83Christian Kemp-Lettkamp / 197726.10.2015Wesel00:23:42
85Moritz Mölders / 200606.11.2018Wesel00:23:44
86Niklas Petersen / 198410.06.2018Erkelenz00:24:15
86Laurenz Abel / 200030.09.2017Wesel00:24:15
88Josef Wüpping / 195430.10.1994Hünxe-Drev.00:24:17
89Josef Blasczyk / 196327.08.2017Hamminkeln00:24:21
90Dirk Mölders / 196601.10.2016Wesel00:24:23
91Heinz Janzen / 195418.09.2010Weeze00:24:31
92Joachim Koring / 196730.09.2017Wesel00:24:32
93Lorenz Langhoff / 200505.07.2019Drevenack00:24:34
94Marcus Pielka / 196901.07.2016Drevenack00:24:41
95Jan-Niklas Peplau / 200805.10.2019Hanse-Citylauf Wesel00:24:47
96Rudi Häuser / 193425.10.1987Drevenack00:25:00
97Willi Beeking /13.09.2002Xanten00:25:07
98Hermann-Josef Schürmann / 196401.05.2017Wesel-Flüren00:25:08
99Dirk Christ / 197116.09.2017Duisburg00:25:24
100Ingo Peplau / 197515.06.2019Neukirchen-Vluyn00:25:28
101Heinrich Kaulen / 195331.12.2004Pfalzdorf00:25:45
102Maik Jansen / 198429.06.2018Duisburg00:26:04
103Tim Klüttermann / 200027.08.2017Hamminkeln00:26:37
104David Irgang / 198530.06.2017Weeze00:26:39
105Michael Behling / 196928.08.2016Hamminkeln00:26:50
106Heribert Gabriel / 195218.09.2010Weeze00:27:06
106Meinolf Drost / 196225.08.2019Hamminkelner Citylauf00:27:06
108Markus Ventz / 196427.08.2017Hamminkeln00:28:04
109Gerd Eichenauer / 195612.10.2013Coesfeld00:28:18
109Matthias Drost / 200206.07.2018Drevenack00:28:18
111Guido Sons / 197201.10.2016Wesel00:28:19
112Daniel Spiekers / 198625.08.2019Hamminkelner Citylauf00:28:24
113André Neuenhaus / 196126.10.2015Wesel00:28:29
114Jan Laakmann /25.04.2015Moers00:28:31
115Mathias Schüller / 195801.05.2019Halbmarathon Wesel-Flüren00:28:43
116Dirk Weiler / 196923.06.2019Haldern00:29:15
117Axel Schober / 196225.08.2019Hamminkelner Citylauf00:29:29
118Ralf Jung / 196429.08.2004Hamminkeln00:29:32
119Kai Klüttermann / 197204.03.2006Duisburg00:30:07
120Hilmar Kolbe / 193831.08.2008Hamminkeln00:30:24
121Axel Görlich / 197306.10.2018Wesel00:30:54
122Jürgen Musche / 196018.01.2020Winterlaufserie des ASV Duisburg00:31:03
123Niels Betcke / 198701.05.2017Wesel-Flüren00:33:13
124Karl Bleckmann / 194927.09.2014Wesel00:43:00
(Stand: 29.02.2020 / Dieter Kloß)

Ergebnisse 2020

Punktetabelle Walking/Nordic Walking Frauen 2018/19

PlatzNamePunkte
1 Sonja Schramm1365
2 Martina Langhoff1019
3 Ruth Koster519
* Bettina Jungkurth-Bodden262,5
* Manuela Skarda232
* Sigrid Schürmann170
* Petra Henne150
* Marion Freiwald80,5
* Katharina Drost68
* Silke Zimmer67
* Susanne Schulz48
* Renate Berntßen43
* Ute Heinen41
* Ingrid Hölzer40
* Christa Iserloh32
* Christiane Drost20
* Elke Welz12
Abschlussliste 30.11.2019

HADI Punktetabelle Männer 2016/17

PlatzNamePunkteAK2017
1Bernd Diekmann12.985M45
2Klaus Arping12.840M50
3Michael Knüpfer12.398M40
4Michael Witter11.454M50
5Ludger Jirgl11.339M50
6Michael Peters11.105M35
7Ralf Schneiders10.829M50
8Christopher Kloß10.194M35
9Aziz Mohamadi10.062U18
10Farhad Jahfari9.999U18
11Jörg Ellwitz9.928M40
12Ron Franke9.926M50
13Stefan Bückmann9.910M45
14Sven Nitsch9.560M35
15Veit Bückmann9.405U18
16Helge Rademacher9.300M50
17Winfried Neukäter9.268M50
18Simon Schlebusch9.232M30
19Markus Lorenz9.138MHK
20Manfred Meybohm8.721M30
21Peter Appels8.276M60
22Tamim Mohammadi8.246MHK
23Thomas Bettger8.083M45
24Tim Hack7.691M30
25Torsten Hüser7.073M40
26Andreas Rudnik6.962M40
27Hans-Jürgen Wiedner6.570M55
28Heribert Gabriel6.569M65
29Mounir Shadab6.538MHK
30Tim Brömmling6.366MHK
31Dieter Kloß6.311M70
32Kurt Tohermes6.055M60
33Dirk Christ5.931M45
34Christian Anton5.744MHK
35Wilfried Marcour5.684M75
36Harald Welz5.500M55
37Ali Hekmati5.484U20
38Gerd Eichenauer5.297M60
39Sören Schlei5.100M
40Dennis Fest4.091M35
41Hermann-J. Schürmann3.768M50
42Kai Just3.655M45
43Georg Gabriel3.398M40
44Arndt Gerlach3.193M45
45Meinolf Drost2.704M55
46Joachim Koring2.634M50
47Maik Jansen2.534M30
48Marcus Pielka2.489M45
49André Winnen2.484M50
50Joerg Hallen2.079M50
51Jan Spreen2.068M35
52Josef Blasczyk1.890M50
53Bastian Neukäter1.883MHK
54Dirk Weiler1.831M45
55Norbert Oslislo1.763M50
56Wilhelm Steinbring1.691M70
57Laurenz Abel1.638MJU18
58Laurenz Abel1.638U16
59Niklas Petersen1.600M30
60Christian Kemp-Lettkamp1.563M40
61Tobias Schläpfer1.533M35
62Markus Ventz1.374M50
63David Irgang1.360M30
64Rudi Häuser1.257M80
65Carsten Resdorf1.206M40
66Manfred Schwarz1.203M65
67Benedikt Hammermann1.016M50
68Andreas Jeromin873M45
69Torsten Schäfer799M40
70Tim Klüttermann706MJU18
71Hardmut Skarda673M50
72Nils Betcke600M30
Abschlusstabelle 30.11.2017

Kilometertabelle Walking/Nordic Walking Mäner 2019/20

PlatzNamekmAK 2019
  Lars-Alexander Ahrens5M35
 1 Marcus Christ42M40
 2 Hardmut Skarda15M50
 2 Ralf Bodden15M55
 3 Herbert Schramm6M55
 Ludger Grunden5M60
Abschlusstabelle 20.03.2020
Die erlaufenen Laufergebnisse bis „Corona“ werden annulliert, und da es sehr schwer möglich sein wird bis zum 30.11.2020 (Ende Wertungszeitraum) noch 8 Läufe/Starts zusammen zu bekommen, wird es in der Saison 2020 keine Wertung nach den Vereinsregeln geben.

1. Hülskens Marathon 05.01.2020

Vereinsrekorde Frauen

StreckeNameDatumLaufZeit
5,000Lina Killisch
(1998)
13.05.2018Schermbeck 00:19:18
10,000Carina Fierek
(1983)
18.01.202011. Lauf "Rund um den Halterner See"00:37:58
15,000Andrea Pfister
(1981)
14.11.2015Neuss 01:01:01
21,100Kirsten de Baey-Ruszin
(1990)
05.01.20191. HÜLSKENS Marathon Wesel01:21:43
25,000Nina Koopmann
(1981)
30.10.2005Bottrop02:01:20
30,000Heidrun Koopmann
(1952)
26.09.2004Bertlich02:20:31
42,195Carina Fierek
(1983)
05.01.20191. HÜLSKENS Marathon Wesel03:01:28
50,000Anke Lehmann
(1970)
04.11.2018Bottrop03:56:22
[table “31” not found /]

Kilometertabelle Walking/Nordic Walking Frauen 2018/19

PlatzNamekm
1 Sonja Schramm311
2 Martina Langhoff286
3 Ruth Koster151
* Bettina Jungkurth-Bodden79
* Sigrid Schürmann66
* Manuela Skarda64,5
* Petra Henne51,5
* Silke Zimmer20
* Marion Freiwald20
* Ingrid Hölzer20
* Katharina Drost17
* Susanne Schulz14
* Ute Heinen13,5
* Christiane Drost10
* Renate Berntßen10
* Elke Welz5
* Christa Iserloh5
Abschlussliste 30.11.2019

HADI Kilometertabelle Walking/Nordic Walking Frauen 2019/20

PlatzNamekmAK 2019             
 1 Sonja Schramm32W50       
 2 Ruth Koster27W55       
 3 Petra Henne20,7W50       
 3 Sigrid Schürmann20,7W55       
 Manuela Skarda15W45       
 Bettina Jungkurth-Bodden5,7W50       
 Silke Zimmer5W50       
 Martina Langhoff5W55  
Abschlusstabelle 20.03.20
Die erlaufenen Laufergebnisse bis „Corona“ werden annulliert, und da es sehr schwer möglich sein wird bis zum 30.11.2020 (Ende Wertungszeitraum) noch 8 Läufe/Starts zusammen zu bekommen, wird es in der Saison 2020 keine Wertung nach den Vereinsregeln geben.
Die erlaufenen Laufergebnisse bis „Corona“ werden annulliert, und da es sehr schwer möglich sein wird bis zum 30.11.2020 (Ende Wertungszeitraum) noch 8 Läufe/Starts zusammen zu bekommen, wird es in der Saison 2020 keine Wertung nach den Vereinsregeln geben.

Kilometertabelle Walking/Nordic Walking Männer 2018/19

PlatzNamekmAK
 1 Herbert Schramm296M55
 2 Ralf Bodden84M55
 3 Hardmut Skarda97M50
 Marcus Christ29M40
 Lars-Alexander Ahrens23,5M35
 Hartmut Berntßen10M65
 Ludger Grunden10M60
Abschlusstabelle 30.11.2019

HADI Kilometertabelle Walking/Nordic Walking Männer 2019/20

PlatzNamekmAK 2019            
  Lars-Alexander Ahrens5M35       
 1 Marcus Christ42M40       
 2 Hardmut Skarda15M50       
 2 Ralf Bodden15M55       
 3 Herbert Schramm6M55       
 Ludger Grunden5M60  
Abschlusstabelle 20.03.2020
Die erlaufenen Laufergebnisse bis „Corona“ werden annulliert, und da es sehr schwer möglich sein wird bis zum 30.11.2020 (Ende Wertungszeitraum) noch 8 Läufe/Starts zusammen zu bekommen, wird es in der Saison 2020 keine Wertung nach den Vereinsregeln geben.

HADI Punktetabelle Frauen 2014/15

PlatzNamePunkteLauf 1Lauf 2Lauf 3Lauf 4Lauf 5
1Andrea Pfister615912591258125511951192
2Anne Kunze573511931168113411241116
3Sabine Roeser562911371135112711151115
4Conny Kunz49111042977975968949
5Janine Groth4809983965962951948
6Sabrina Rittmann4694968960949948869
7Sandra Buschkamp4429932901872867857
8Lena Heiligenhaus4386906902894878806
9Andrea Kloß3978844826803780725
10Claudia Heuser3365732676662654641
11Melanie Behling3238709647646620616
12Petra Eichenauer2964641606597571549
13Marlies Bleckmann2715693546543467466
14Daniela Schmülling2337828826683
15Denise Lütscher-Ellwitz1454826282192154
16Anne Mölders1407800607
17Kerstin Goedecke1230666564
18Ruth Freßmann1228717511
19Josephine Welz821821
20Sandra Klüttermann663663
21Christiane Mroz657430227
22Elke Welz610332278
23Silke Zimmer535400135
24Isabell Dorando413413
25Kerstin Ritter399399
26Leonie Dorando345345
27Maike Sayk259259
28Verena Schneider221221
Abschlusstabelle 30.11.2015
[table “32” not found /]

HADI Kilometertabelle 2016/17 Frauen

PlatzNamekm
1Anne Kunze379,304
2Nadine Sperling191,895
3Andrea Kloß171,59
4Martina Flohberg159,1
5Sabine Roeser158,1
6Petra Eichenauer156,9
7Andrea Pfister102,376
8Valeska Christ-Kolbe101,5
9Sabrina Schläpfer99,195
10Conny Kunz99,05
11Annette Knüpfer97,2
12Denise Lütscher-Ellwitz84,295
13Janine Groth83,1
14Marlies Bleckmann81,6
15Ilona Schroer81,1
16Sandra Buschkamp78,295
17Lena Loskamp53,1
18Kerstin Rütter45
19Leonie Dorando43,5
20Melanie Behling40
20Isabell Dorando40
21Christiane Mroz27,5
22Sylke Bergmann26
23Sandra Dittrich24
24Annette Neukäter22,5
25Heike Willing20
26Elke Welz17
27Ruth Freßmann15,4
28Christin Renzel15
28Andrea Köpers15
29Heidrun Koopmann10
29Claudia Tepaß10
29Conny Holländer10
29Gudrun Neugebauer10
30Miriam Brückner5
30Sandra Klüttermann5
30Claudia Heuser5
30Ingrid Hölzer5
30Laura Gill Weiler5
30Gabi Weiler5
31Lena Klüttermann3,8
32Berrit Kolbe2,5
33Lia Christine Ellwitz2
34Emma Lettkamp1
30. Nov. 2017 Abschlusstabelle (Ron Franke)

HADI Kilometertabelle 2016/17 Männer

PlatzNamekm
1Bernd Diekmann508,365
2Tim Hack392,595
3Ralf Schneiders366,105
4Stefan Bückmann363,942
5Markus Lorenz350,595
6Michael Peters322,285
7Simon Schlebusch319,275
8Klaus Arping283,59
9Christopher Kloß262,38
10Michael Witter240,09
11Winfried Neukäter217,995
12Peter Appels203,795
13Michael Knüpfer201,795
14Heribert Gabriel187,4
15Jörg Ellwitz185,595
16Sven Nitsch161,895
17Dieter Kloß158,6
18Aziz Mohamadi157,3
19Ron Franke150,55
20Manfred Meybohm149,695
21Helge Rademacher140,75
22Rudi Häuser135,05
23Dirk Christ131,5
24Harald Welz130,7
25Ludger Jirgl114,7
26Fahrhad Jahfari112,8
27Andreas Rudnik111,295
28Arndt Gerlach108,3
29Kai Just91,1
30Torsten Hüser88,1
31Joerg Hallen81,3
32Gerd Eichenauer81,2
33Tim Brömmling81,1
34Wilfried Marcour72,5
35Dennis Fest67,6
36Hans-Jürgen Wiedner63,5
37Veit Bückmann62,07
38Marcus Pielka58,1
39Tamim Mohammadi57,5
40Tobias Schläpfer53,2
41Kurt Tohermes49
42Georg Gabriel48,6
43Christian Anton47,5
44Niklas Petersen46,1
45Maik Jansen42,195
46Mounir Shadab37,5
47Torsten Schäfer36,1
48Thomas Bettger35
48Joachim Koring35
49Norbert Oslislo31,1
50Wolfgang Stratenschulte30
50Sören Schlei30
51Benedikt Hammermann29
52Hermann-J. Schürmann25
52Ali Hegmati25
52Meinolf Drost25
53Christian Kemp-Lettkamp22,8
54Wolfgang Warich21,1
54Manfred Schwarz21,1
55Wilhelm Steinbring20
56Andreas Jeromin16
57Bastian Neukäter15
57Dirk Weiler15
58Carsten Resdorf10
59Sven Krakow7,5
60Laurenz Abel5
60Tim Klüttermann5
60Nils Betcke5
60Markus Ventz5
60Josef Blasczyk5
60Jan Spreen5
60Hardmut Skarda5
60David Irgang5
60André Winnen5
61Henri Lettkamp1,5
62Ludwig Schmülling0,1
30. Nov. 2017 Abschlusstabelle (Ron Franke)

HADI Kilometertabelle 2017/18 Frauen

PlatzNamekm
1Anne Kunze389,28
2Conny Kunz312,55
3Silke Steinbach262,45
4Sabine Roeser237,44
5Sandra Buschkamp209,09
6Martina Flohberg189,9
7Anke Lehmann176,59
8Nadine Sperling165,195
9Andrea Kloß126,335
13Clara Gosebrink124,55
10Miriam Brückner122,5
11Marlies Bleckmann121,1
12Annette Knüpfer113,05
14Sylke Bergmann97,7
15Sonja Birkenmaier80
16Ilona Schroer62,3
17Valeska Christ-Kolbe53,25
18Gaby Weiler43,8
19Sandra Dittrich42,195
20Isabell Dorando40
21Melanie Behling36,1
22Andrea Pfister31,1
22Petra Eichenauer31,1
23Kerstin Rütter30
24Andrea Köpers29,4
25Ann-Kathrin Bojahr28
26Leonie Dorando25
26Kathrin Willems25
27Annette Neukäter22,5
28Lena Loskamp21,1
29Heidrun Koopmann20
30Sonja Mersch17,5
31Gudrun Neugebauer15
31Ruth Freßmann15
31Claudia Zurell15
32Jutta Bußmann13,8
32Laura Jill Weiler13,8
33Christiane Mroz12,5
33Christin Renzel12,5
34Lena Schandert10
34Lina Killisch10
34Daniela Schmülling10
34Verena Witjes10
34Anne Mölders10
34Elke Welz10
34Renate Brüring10
35Hedwig Tepaß7,5
35Ulrike Ridder7,5
36Annette Neukäter5
36Norina Arping5
36Monika Zaremba5
36Gertraud Zanner-Papst5
36Jana Dräger5
36Melanie Mannschott5
36Martina Nikolay5
36Sabrina Schläpfer5
36Lina Mölders5
37Monika Zaremba3,8
38Emma  Lettkamp2
30. Nov. 2018 Abschlusstabelle

HADI Kilometertabelle 2017/18 Männer

PlatzNamekm
1Tim Hack640,09
2Bernd Diekmann631,415
3Christopher Kloß438,878
4Michael Knüpfer361,185
5Peter Appels331
6Arndt Gerlach253,8
7Simon Schlebusch238,28
8André Winnen233
9Niklas Petersen218,79
11Jens Gosebrink203,145
10Dirk Christ192
12Clemens Rupperath174
13Michael Witter173,9
14Heribert Gabriel161,1
15Klaus Arping146,845
17Ludger Jirgl141,95
16Kai Sperling135,9
18Sören Schlei130,095
19Andreas Rudnik129,15
20Helge Rademacher128,1
21Maik Jansen126,585
22Tobias Kramer124,2
26Dennis Fest123,75
29Torsten Hüser123,3
23Sven Nitsch122,5
24Ron Franke122,2
25Thomas Brückner117,8
27Sascha Hubbert103,295
28Christian Henke103,1
30Michael Klein-Hitpaß91,1
31Lukas Joost87,2
32Hans-Jürgen Wiedner86,55
33Robert Kempf82,5
34Markus Lorenz81,695
35Marcus Pielka80,35
44Marcel Lenart77,2
36Winfried Neukäter72,2
37Christian Anton70,9
38Georg Gabriel68,6
39Hardmut Skarda65
40Freddy de Haas61
41Farhad Jahfari59,9
42Tim Brömmling59,7
43Aziz Mohammadi58,6
45Carsten Resdorf53,6
46Meinolf Drost50
47Rudi Häuser46,8
48Dieter Kloß41,8
49Norbert Oslislo41,1
60Thomas Bettger38,6
50Manfred Meybohm36,1
51Harald Welz32,5
52Tomas Brückner30
52H-Josef Schürmann30
53Dirk Weiler28,8
54Bastian Neukäter26,1
54Benedikt Hammermann26,1
55Christian Hoverath26
56Ralf Schneiders25
56Uli Pollack25
57Wolfgang Warich21,1
57Manfred Schwarz21,1
57Manfred Schwarz21,1
58Wilhelm Steinbring20
59Veit Bückmann18,8
61Hartmut Zurell15
61Moritz Mölders15
62Christian K-Lettkamp12,8
63Joachim Koring10
63Alfons Awater10
63Tamim Mohammadi10
63Udo Richter10
63Gerd Eichenauer10
63Carsten van Onna10
63Andreas Heise10
63Matthias Drost10
63Axel Görlich10
63Wilfried Marcour10
63Waldemar Kunert10
64Timo Rademacher8,9
65Stefan Bückmann8
66Torsten Schäfer7,8
67Wolfgang Stratenschulte7,5
67André Schilling7,5
68Daniel Spiekers5
68Laurenz Abel5
68Dirk Mölders5
69Kurt Tohermes3,9
70Henri Lettkamp1
30. Nov. 2018 Abschlusstabelle

HADI Kilometertabelle 2018/19 Frauen

PlatzNamekm
1Andrea Pfister346,075
2Anne Kunze314,285
3Nadine Sperling233,395
4Sabine Roeser214,525
5Silke Steinbach152
6Conny Kunz151
7Annette Knüpfer141,595
8Martina Flohberg137,1
9Clara Gosebrink123,7
10Marlies Bleckmann111,7
11Sandra Buschkamp110,9
12Andrea Kloß99,2
13Valeska Christ-Kolbe95,995
14Claudia Zurell92,774
15Gaby Weiler85,274
16Petra Eichenauer81,374
17Miriam Brückner66,1
18Ilona Schroer58,5
19Sylke Bergmann56,1
20Melanie Behling51,1
21Sonja Birkenmaier43,3
22Anke Lehmann42,195
23Kerstin Rütter35
24Martina Nikolay35
25Tanja Peplau35
26Isabell Dorando30
27Susanne Schulz30
28Florentina Sauerbach25
29Kathrin Thierfelder20
30Leonie Dorando20
31Miriam Kownatzki20
32Andrea Rieke16,5
33Elisa Bruné15
34Monika Zaremba15
35Denise Lütscher-Ellwitz12,5
36Anne-Marie Richter10
37Christiane Mroz10
38Daniela Schmülling10
39Dorothee Schneider10
40Heidrun Koopmann10
41Jill Weiler10
42Lena Loskamp10
43Nicole Rösner-Winkin10
44Nicole van Dellen10
45Renate Brüring10
46Ruth Freßmann10
47Sabrina Schläpfer10
48Ute Liman10
49Claudia Heuser5
50Elke Welz5
51Lina Killisch5
52Mareen Stöcker5
53Ulrike Ridder5
54Katharina Peplau4
55Stefanie Lettkamp2,5
56Emma Lettkamp1
57Edda Schmülling0,1
58Lisbeth Schmülling0,1
30. Nov. 2019 Abschlusstabelle

HADI Kilometertabelle 2018/19 Männer

PlatzNamekm
1Bernd Diekmann416,48
2Christopher Kloß411,48
3Maik Jansen410,37
4Michael Knüpfer376,785
5Niklas Petersen374,81
6Peter Appels329
7Tim Hack313,895
8Kai Sperling306,69
9Simon Schlebusch262,075
10André Winnen227,2
11Hardmut Skarda194,9
12Michael Witter181,6
13Carsten van Onna179,395
14Hans-Jürgen Wiedner160,6
15Jens Gosebrink156,895
16Christian Henke156,4
17Clemens Rupperath147,7
18Helge Rademacher139,995
19Klaus Arping131,8
20Thomas Bettger131,695
21Dirk Christ123,25
22Ludger Jirgl105,1
23Michael Klein-Hitpaß104,4
24Hartmut Zurell103,048
25Ron Franke102,9
26Torsten Hüser102,1
27Marcel Lenart100
28Marcus Pielka91,6
29Dennis Fest86,1
30Dieter Kloß85,8
31Thomas Brückner84,7
32Arndt Gerlach83,3
33Christian Anton76,1
34Ingo Peplau75
35Dirk Weiler70,274
36Heribert Gabriel70
37Winfried Neukäter66,1
38Sven Nitsch63,6
39Sören Schlei61,1
40Gerd Eichenauer60,274
41Frank Säufferer52,195
42Hermann-Josef Schürmann50,8
43Meinolf Drost50
44Andreas Rudnik47,2
45Rudi Häuser45
46Benedikt Hammermann42,2
47Ingo Grewer42,195
48Lukas Joost42,195
49Robert Kempf42,195
50Aziz Mohammadi40,5
51Ulrich Pollack40
52Axel Schober39,974
53Georg Gabriel36,1
54Markus Lorenz31,1
55Norbert Oslislo26,1
56Jan-Niklas Peplau25
57Wilfried Marcour21,8
58Christian Jeske21,1
59Joachim Koring21,1
60Josef Blasczyk21,1
61Manfred Schwarz21,1
62Manni Meybohm21,1
63Christian Schmidt20
64Farhad Jahfari18
65Christian Kemp-Lettkamp15,548
66Harald Welz15
67Jörg Ellwitz15
68Kurt Tohermes10,274
69Bastian Neukäter10
70Freddy de Haas10
71Lorenz Langhoff10
72Mathias Schüller10
73Tim Brömmling10
74Wilhelm Steinbring10
75Axel Görlich9,8
76Sascha Hubbert7,5
77Stefan Bückmann5
78Antone Dera2,5
79Henri Lettkamp2,5
80Ludwig Schmülling0,5
81Paul Peplau0,5
82Herbert Schramm0,1
83Urs Rubin Schläpfer0,1
30. Nov. 2019 Abschlusstabelle [table “39” not found /]

Ergebnisse 2019

Kilometertabelle Walking/Nordic Walking Frauen 2014/15

PlatzNamekmAK
1Ute Just92W50
2 Iris Jeromin 
59,5
W45
3Silvia Schlensag5W45
Abschlusstabelle 30.11.2015

Kilometertabelle Walking/Nordic Walking Männer 2014/15

PlatzNamekmAK
1Jörg Ellwitz10M40
2Helmut Bourry7,5M85
3unbesetzt
Abschlusstabelle 30.11.2015

Punktetabelle Walking/Nordic Walking Frauen 2014/15

PlatzNamePktAK
1Ute Just604W50
2 
Iris Jeromin
239W45
3Silvia Schlensag10W45
Abschlusstabelle 30.11.2015

Punktetabelle Walking/Nordic Walking Männer 2014/15

PlatzNamePktAK
1Jörg Ellwitz50M40
2Helmut Bourry45M85
3unbesetzt
Abschlusstabelle 30.11.2015

Kilometertabelle Walking/Nordic Walking Frauen 2015/16

PlatzNamekmAK
1Ute Heinen134,6W50
2Iris Jeromin52,9W45
3Mäggie Jeske20W55
Manuela Skarda25W45
Sabrina Schläpfer22,5W30
Janine Groth10W35
Monika Zaremba10W40
Christiane Mroz5W35
Martina Nicolay5W45
Christiane Drost5W45
Silvia Schlensag5W45
Sigrid Schürmann5W50
Hildegard Wilbert5W60
Renate Drost5W60
Abschlusstabelle 30.11.2016 (Hardmut Skarda)

Kilometertabelle Walking/Nordic Walking Männer 2015/16

PlatzNamekmAK
1Hardmut Skarda15M45
2Torsten Hüser38,5M40
3Hartmut Berntßen5M65
 Egon van Gelder5M60
Abschlusstabelle 30.11.2016 (Hardmut Skarda)

Punktetabelle Walking/Nordic Walking Frauen 2015/16

PlatzNamePktAK
1Ute Heinen1189W50
2Iris Jeromin216W45
3Mäggie Jeske155W55
Manuela Skarda140W45
Janine Groth95W35
Silvia Schlensag60W45
Sabrina Schläpfer45W30
Monika Zaremba25W40
Hildegard Wilbert20W60
Christiane Mroz10W35
Martina Nicolay10W45
Christiane Drost10W45
Sigrid Schürmann10W50
Renate Drost10W60
Abschlusstabelle 30.11.2016 (Hardmut Skarda)

Punktetabelle Walking/Nordic Walking Männer 2015/16

PlatzNamePktAK
1Hardmut Skarda175M45
2Torsten Hüser157M40
3Hartmut Berntßen85M65
 Egon van Gelder75M60
Abschlusstabelle 30.11.2016 (Hardmut Skarda)

51. Internationaler Vredener Volkslauf 29.02.2020

Strecke (KM)
NameGes/AKPI/AK/PktZeit:(Std./Min./Sek.)
10 KM Dennis Fest9/2/M40/115100:42:49
10 KMLudger Jirgl40/5/M50/103500:49:40
21,100 KMKlaus Arping16/2/M55/138501:34:28

39. Hardter Karnevalslauf 22.02.2020

Strecke (KM)
NameGes/AKPI/AK/PktZeit:(Std./Min./Sek.)
5 KM Helge Rademacher80/4/M55/108200:22:43

Winterlaufserie des ASV Duisburg 1. Lauf 18.01.2020

Strecke (km)
NameGes/AKPI/AK/PktZeit:(Std./Min./Sek.)
5,000Birte Rohs-Knepper10/1/W35/-00:21:11 (Pr/NV) int.KZ
5,000Ralf Schneiders142/11/M50/-00:21:25 (NV) int.KZ
5,000Thomas Brückner202/27/M35/94500:22:29
5,000Marc Knepper226/29/M35/-00:22:49 (Pr/NV) int.KZ
5,000Kurt Tohermes305/5/M65/-00:23:56 (NV) int.KZ
5,000Sabine Roeser61/9/W50/93900:24:00
5,000Sven Nitsch318/35/M40/86700:24:06
5,000Dirk Weiler771/136/M50/58800:29:24
5,000Axel Schober778/108/M55/61300:29:30
5,000Ilona Schroer552/42/W55/56300:30:13
5,000Nicole van Dellen615/121/W40/45500:30:57
5,000Jürgen Musche851/79/M60/51200:31:03 (Pr)
5,000Kathrin Thierfelder734/138/W40/35500:32:34 (pB)
5,000Dorothee Schnieder854/86/W30/21300:34:41 (pB)
5,000Gaby Weiler962/146/W45/5000:38:21
10,000Jens Gosebrink4/1/M35/-00:35:15 (NV) int.KZ
10,000Freddy de Haas12/1/M50/144300:36:17
10,000Daniel Pooth72/16/M30/-00:39:07 (Pr/NV) int.KZ
10,000Michael Knüpfer158/27/M40/122700:41:04 (pB)
10,000Carsten van Onna207/37/M50/1258 00:42:08
10,000Waldemar Kuhnert210/11/M55/-00:42:11 (pB/NV) int.KZ
10,000Christian Henke217/29/M45/122100:42:25
10,000Clara Gosebrink80/22/W30/-00:47:26 (NV) int.KZ
10,000Winfried Neukäter660/72/M55/110900:48:07
10,000Hardmut Skarda1073/231/M50/92700:53:01
10,000Manni Meybohm1378/163/M35/66800:58:45
10,000Marcus Pielka1467/290/M50/61001:02:38

Run-da-house 6h Kreislauf 02.02.2020

Strecke (km)
NameGes/AKPI/AK/PktZeit:(Std./Min./Sek.)
18,880Klaus Arping79/-/M/-02:32:09

3. Xantener Stadioncross 26.01.2020

Strecke (km)
NameGes/AKPI/AK/PktZeit:(Std./Min./Sek.)
4,045Tim Hack32/10/M/-00:18:55
6,525Helge Rademacher18/13/M50/-00:31:09
6,525Clara Gosebrink20/4/W30/-00:32:11 (NV)
6,525Sabine Roeser24/9/W50/-00:33:11
9,005Jens Gosebrink4/3/M30/-00:33:18 (NV)
9,005Andre´ Winnen10/4/M40/-0037:15
9,005Christian Henke17/10/M40/-00:38:52
9,005Carsten van Onna19/1/M50/-00:39:18
9,005Tobias Höffner20/7/M30/-00:39:49

Winterlaufserie des ASV Duisburg 2.Lauf 15.02.2020

Strecke (km)
NameGes/AKPI/AK/PktZeit:(Std./Min./Sek.)
10,000Sascha Hubbert1/1/M30/-00:34:44 (NV) int.KZ
10,000Bernd Diekmann14/3/M45/-00:37:32 (NV) int.KZ
10,000Carina Fierek19/1/W35/-00:37:58 (VR/NV) int.KZ
10,000Tim Hack246/26/M30/89800:50:30

Blumensaatlauf Essen 23.11.2019

Strecke

(km)
NameGesamtAKPlAKZeit

(St:Mi:Se)
ZusatzPkt
10Christian Anton5810M3000:37:55pB1225
10André Winnen877M4500:39:30pB1311
10Helge Rademacher19511M5500:44:28 1230
21,1Bernd Diekmann304M4501:29:36 1370
21,1Thomas Bettger326M4501:29:40pB1369
21,1Michael Knüpfer332M4001:29:51pB1310
21,1Peter Appels19114M6001:55:58 1107
21,1Anne Kunze715W5002:02:59 926
21,100 MannschaftThomas, Bernd, Michael1 Männer04:29:07 ---
10,000 MannschaftChristian, Helge, André17 Männer02:01:42 ---