HADI Laufsport

Laufen ist Luxus für den ganzen Körper. Sowohl psychisch als auch körperlich.

Joggen macht den Kopf frei, baut Stresshormone ab und versorgt das Gehirn mit ordentlich Blut und Sauerstoff. Du fühlst dich entspannt und ausgeglichen.

Du fühlst dich nicht nur fitter und gesünder, du bist es auch. Dein Immunsystem wird stärker und du bist weniger anfällig für Erkältungen

Und das Beste kommt zum Schluss: Du kannst jederzeit und überall Joggen.

Kaum eine Sportart ist so unkompliziert und leicht zu erlernen wie das Laufen.

Die HADIs bieten hierfür, vom Anfänger bis zum gestandenen Marathoni, eine sportliche Heimat.

Strecken-Laufen

DI & DO  –   18:00 Uhr

Treffpunkt im Westenergie Auestadion zum gemeinsamen Lauftraining auf unseren schönen Laufstrecken – die HADIs trainieren ganzjährig.

Unser Trainingsstützpunkt ist das Weseler Westenergie-Auestadion, dort stehen für die Mitglieder Umkleide- und Duschmöglichkeiten zur Verfügung.

Kreislaufen

Donnerstag 18:00 Uhr

gemeinsames Kreislaufen – für jedermann! Tempo- und Techniktraining auf der Tartanbahn mit Kurt & Stefan.

Bahntraining

Dienstag 19:00 Uhr

Zusätzliches Bahntraining – für ambitionierte Läufer. Hauptsächlich geht es um ein gemeinsames Intervalltraining. Zusätzlicher Bestandteil des Trainings werden Übungen zur Verbesserung des Laufstils sein. Die Einheiten werden von Andrè geleitet.

Für einen Meinungsaustausch findet jeweils dienstags nach dem Training im Stadionkiosk ein HADI- Dienstags-Treff statt, Beate und Horst sorgen für Speis & Trank.

Neuste Beiträge

Am 25. September 2022 starteten HADIs beim Erkrather Neandertallauf, Berlin-Marathon und den Bertlicher Straßenläufe

Beim Neandertallauf starteten fünf HADI-Walker über die 10 KM-Strecke. Alle Fünf standen bei der Siegerehrung auf dem Podest. Herbert Schramm, 2. gesamt, 2. Männer in 1:07:12 Std. (Vereinsrekord) Sonja Schramm, 3. Gesamt, 1. Frauen in 1:11:29 Std. Ludger Grunden, 4.Gesamt, 3. Männer in 1:14:09 Std. (pers. Bestzeit) Martina Langhoff, 5. Gesamt, 2. Frauen in 1:14:15

Regionalmeisterschaft des LVN Nordrhein in Duisburg

Bei den Regionalmeisterschaften des LVN Nordrhein in Duisburg starteten über die 10.000 Meter auch die HADI Läufer André Winnen und Marcel Lenart. André belegte mit einer persönlichen Bestzeit von 38:20 Minuten den 5. Gesamtplatz! Marcel Lenart, der mit seinem Statpass noch für Hünxe-Drevanack antrat, überquerte die Ziellinie in der persönlichen Bestzeit von 38:50 Minuten. Das

Beim Xantener Citylauf wurde jetzt die Enni-Laufserie 2022 abgeschlossen

Gewertet werden in zwei Altersklassen, Youngster und Masters, drei Ergebnisse von den vier Läufen in Moers, Sonsbeck, Neukirchen-Vluyn und Xanten. Hierbei erzielten die HADIs über die 5000 Meter hervorragende Platzierungen. Jeweils den 1. Platz, und damit den Sieg in der Serie erzielte Kerstin Hofmann bei den Frauen-Master und André Winnen in der Männer-Masters. Starker vierter

HADI Abteilung - Laufen

Im Jahr 1993 wurde aus dem Lauftreff der Verein Lauffreunde HADI Wesel e. V. gegründet. 
Nach Ankündigung auf der HP oder in der Presse finden jährlich Einsteigerkurse statt. Nach persönlicher Absprache beim Lehrpersonal ist evtl. auch ein Quereinstieg möglich. Eine große Anzahl der vereinseigenen Läufern geht auch auf Wettkämpfe zumeist in NRW.
Seit 2008 bieten die Lauffreunde HADI Wesel mit dem Moonlightlauf und 2020 dem Hülskens-Marathon auch eigene Lauf-Veranstaltungen für alle interessierten Läufer an.

Unsere Übungsleiter stehen bei Fragen gerne persönlich zur Verfügung. Sende eine Email direkt an unsere Experten oder benutze das Kontaktformular.

Wir freuen uns auf Deine Kontaktaufnahme.

Freddy de Haas
Abteilungsleitung Lauf

email: running@hadi-wesel.de

Sabine Schenk
Abteilungsleitung Lauf

email: running@hadi-wesel.de

Ewige Bestenliste

  • schliessen
  • 5 KM Frauen
  • 5 KM Männer
  • 10 KM Frauen
  • 10 KM Männer
  • 15 KM Frauen
  • 15 KM Männer
  • 21,1 KM Frauen
  • 21,1 KM Männer
  • 25 KM Frauen
  • 25 KM Männer
  • 30 KM Frauen
  • 30 KM Männer
  • 42,195 KM Frauen
  • 42,195 KM Männer
  • 50 KM Frauen
  • 50 KM Männer

5 KM Lauf Ewige Bestenliste Frauen

PlatzName / Geb.-J.DatumLaufZeit
1Lina Killisch / 199813.05.2018Schermbeck00:19:18
2Kathrin Willems / 198606.07.2018Drevenack00:19:23
3Andrea Pfister / 198130.09.2017Wesel00:19:40
4Nina Koopmann / 198103.01.2005Wesel00:19:57
5Birte Rohs-Knepper / 198112.02.2022Duisburg00:19:59
6Elisa Bruné / 200005.10.2019Hanse-Citylauf Wesel00:20:04
7Sabine Roeser / 197025.05.2016Senden00:21:17
8Conny Kunz / 197507.09.2018Xanten00:21:44
9Heidrun Koopmann / 195218.09.2010Weeze00:21:46
10Miriam Brückner / 198424.06.2018Haldern00:21:59
11Janine Groth / 198016.11.2013Neuss00:22:15
12Franziska Welz / 199207.05.2005Bocholt00:22:22
13Anne Kunze / 196811.01.2014Duisburg00:22:25
14Sabrina Schläpfer / 198226.10.2015Wesel00:22:55
15Sandra Hammermann / 197718.09.2010Weeze00:23:10
15Clara Gosebrink / 198611.11.2018Duisburg00:23:10
17Lena Loskamp / 198408.07.2017Drevenack00:23:26
18Anne Mölders / 196901.10.2016Wesel00:23:35
19Kerstin Beeking /13.06.2003Kleve00:24:13
20Sandra Buschkamp / 198229.06.2018Duisburg00:24:25
21Annette Neukäter / 196331.12.2017Bocholt00:24:52
22Ruth Freßmann / 195131.10.1993Hünxe-Drevenack00:24:53
23Josephine Welz / 199828.08.2016Hamminkeln00:25:00
24Stephanie Schilling / 197122.05.2005Schermbeck00:25:01
25Jessica Schiel / 198713.06.2003Kleve00:25:18
26Yoko Bergmann / 199408.07.2012Wesel00:25:29
27Anneliese Kloß / 195031.10.1993Hünxe-Drevenack00:25:32
28Annette Knüpfer / 197318.11.2017Duisburg00:25:36
29Isabel Fiegen / 197715.08.2009Duisburg00:25:37
30Stephanie Pickmann / 197101.05.2004Flüren00:25:48
31Claudia Heuser / 197101.05.2002Flüren00:26:20
32Kerstin Rütter / 197102.04.2017Dinslaken00:26:30
33Christin Renzel / 198430.09.2017Wesel00:26:52
34Elke Welz / 196031.10.1993Hünxe-Drevenack00:26:57
35Isabell Dorando / 197001.07.2016Drevenack00:27:11
36Sandra Klüttermann / 197327.08.2017Hamminkeln00:27:14
37Ilona Schroer / 196231.12.2021Bocholt00:27:15
38Ulrike Ridder / 197505.10.2019Hanse-Citylauf Wesel00:27:18
39Melanie Behling / 197215.06.2019Neukirchen-Vluyn00:27:38
40Elvira Schwarz / 195725.08.2013Hamminkeln00:27:55
41Ursula Joswig-Klatta / 196429.08.2010Hamminkeln00:28:01
42Dörthe Küster / 197606.03.2010Duisburg00:28:06
42Valeska Christ-Kolbe / 197618.11.2017Duisburg00:28:06
44Renate Brüring / 196731.10.2018Duisburg00:28:09
45Petra Eichenauer / 195830.09.2017Wesel00:28:10
46Renate Beeking /14.09.2003Alpen00:28:18
47Martina Flohberg / 196323.10.2016Moers00:28:27
48Sandra Heikamp /13.06.2003Kleve00:28:30
49Kerstin Goedecke / 197725.04.2015Moers00:28:31
49Charlotte Rieck /12.07.2003Bösinghoven00:28:31
51Sylke Bergmann / 196205.07.2019Drevenacker Abendlauf00:28:36
52Elisabeth Welz / 199001.12.2002Bertlich00:28:41
53Nadine Sperling / 197601.05.2018Wesel-Flüren00:28:43
54Silke Steinbach / 197505.10.2019Hanse-Citylauf Wesel00:28:44
55Andrea Kloß / 198228.06.2017Essen00:28:56
56Tanja Peplau / 197805.10.2019Hanse-Citylauf Wesel00:29:00
57Mareen Stöcker / 199605.10.2019Hanse-Citylauf Wesel00:29:05
58Norina Arping / 200015.04.2018Dinslaken00:29:17
59Andrea Rieke / 197325.08.2019Hamminkelner Citylauf00:29:18
60Leonie Dorando / 200101.07.2016Drevenack00:29:21
61Claudia Zurell / 196613.09.2019Int. Xantener Lauf00:29:26
62Sabine Brennemann /29.08.2004Hamminkeln00:29:31
63Denise Lütscher-Ellwitz / 198202.04.2017Dinslaken00:29:35
64Iris Jeromin / 196908.05.2010Bocholt00:29:42
65Ines Mickels / 197227.09.2014Wesel00:29:52
66Gaby Weiler / 197425.08.2019Hamminkelner Citylauf00:30:46
67Nicole van Dellen / 197825.08.2019Hamminkelner Citylauf00:30:52
68Jutta Bußmann / 197626.08.2018Hamminkeln00:31:05
68Verena Witjes / 199026.08.2018Hamminkeln00:31:05
70Kim-Alina Röpke / 199331.12.2014Voerde00:31:11
71Marlies Bleckmann / 194802.04.2017Dinslaken00:31:39
72Lara Damschen / 199325.08.2013Hamminkeln00:32:06
73Sonja Birkenmaier / 197517.06.2018Goch00:32:07
74Monika Zaremba / 197725.08.2019Hamminkelner Citylauf00:32:17
75Cornelia Holländer / 196531.12.2016Bocholt00:32:19
76Christiane Mroz / 197905.10.2019Hanse-Citylauf Wesel00:32:20
77Maike Sayk / 198329.01.2016Duisburg00:32:31
78Kathrin Thierfelder / 197818.01.2020Winterlaufserie des ASV Duisburg00:32:34
79Heike Heweling / 198027.09.2014Wesel00:32:45
80Verena Schneider / 198927.09.2014Wesel00:33:14
81Susanne Schulz / 196905.07.2019Drevenack00:33:36
82Nicole Rösner-Winkin / 196805.07.2019Drevenack00:33:37
83Melanie Sons / 197426.06.2016Haldern00:33:52
84Miriam Kownatzki / 197105.10.2019Hanse-Citylauf Wesel00:33:55
85Silke Zimmer / 196502.05.2015Bocholt00:33:56
86Martina Nikolay / 197125.08.2019Hamminkelner Citylauf00:34:15
87Gertraud Zanner-Pabst / 195106.07.2018Drevenack00:34:21
88Gudrun Neugebauer / 195731.12.2017Goch-Pfalzdorf00:34:30
89Dorothee Schnieder / 198918.01.2020Winterlaufserie des ASV Duisburg00:34:41
90Jill Weiler / 200226.08.2018Hamminkeln00:34:57
91Anne-Marie Richter / 198425.08.2019Hamminkelner Citylauf00:35:07
92Lina Mölders / 200808.09.2018Weitersburg00:35:48
93Ann-Kathrin Bojahr / 198724.02.2018Vreden00:35:57
94Jana Dräger / 199906.07.2018Drevenack00:37:04
95Melanie Mannschott / 197506.07.2018Drevenack00:37:05
96Claudia Tepaß / 196730.04.2016Moers00:37:43
97Ulrike Hochstrat / 196427.09.2014Wesel00:37:50
(Stand: 13.02.2022 / Dieter Kloß)

5 KM Lauf Ewige Bestenliste Männer

PlatzName / Geb.-J.DatumLaufZeit
1Jens Gosebrink / 198511.11.2018Duisburg00:17:13
2Aziz Mohammadi / 199901.10.2016Wesel00:17:16
3Christopher Kloß / 198015.09.2017Xanten00:17:31
4Freddy de Haas / 196910.06.2018Gladbeck00:17:33
5Sven Krakow / 198713.09.2013Xanten00:17:36
5Bernd Diekmann / 197223.09.2017Weeze00:17:36
7Harald Welz / 196013.03.1993Duisburg00:17:46
8Wilfried Marcour / 194105.05.1987Wesel-Flüren00:17:50
8Michael Peters / 197931.12.2016Essen00:17:50
10Farhad Jahfari / 200001.10.2016Wesel00:17:56
11Sören Schlei / 199529.05.2019Wesel00:18:19
12Michael Witter / 196630.06.2017Weeze00:18:21
13Markus Lorenz / 199001.10.2016Wesel00:18:26
14Christian Anton / 198805.10.2019Hanse-Citylauf Wesel00:18:28
15Daniel Amerkamp / 199415.10.2011Viersen00:18:30
16André Winnen / 197107.09.2018Xanten00:18:35
17Ralf Schneiders / 196731.12.2005Pfalzdorf00:18:43
18Marcel Lenart / 198413.02.2022Bertlich00:18:44
19Daniel Rademacher / 199408.10.2011Wesel00:18:48
20Ron Franke / 196405.07.2013Drevenack00:18:58
21Bastian Neukäter / 199602.05.2015Bocholt00:19:07
22Veit Bückmann / 200024.06.2018Haldern00:19:08
23Michael Knüpfer / 197612.02.2022Duisburg00:19:21
24Dennis Fest / 197902.09.2012Borken-Gemer00:19:23
25Helmut Bourry / 193028.06.1991Borken00:19:24
26André Schilling / 196621.03.2010Dinslaken00:19:30
27Helge Rademacher / 196308.05.2010Geldern00:19:31
28Carsten Resdorf / 197426.08.2018Hamminkeln00:19:33
29Thomas Bettger / 197215.09.2017Xanten00:19:40
30Klaus Arping / 196427.11.2016Oberhausen00:19:41
31Simon Schlebusch / 198611.09.2015Xanten00:19:48
32Ulrich Pollack / 195407.09.2018Xanten00:19:57
33Tamim Mohammadi / 200001.05.2017Wesel-Flüren00:20:05
34Manfred Schwarz / 195205.06.2004Kalkar00:20:06
35Christian Henke / 197228.06.2019Sommerabendlauf Weeze00:20:13
36Ali Hekmati / 199901.05.2017Wesel-Flüren00:20:16
37Carsten van Onna / 196905.10.2019Hanse-Citylauf Wesel00:20:28
38Helge Unsenos / 195631.05.2004Weeze00:20:39
38Matthias Lach / 198931.12.2005Pfalzdorf00:20:39
40Stefan Bückmann / 198624.05.2017Sonsbeck00:20:50
41Michael Klein-Hitpaß / 197029.05.2019Wesel00:20:51
42Winfried Neukäter / 196412.09.2014Xanten00:20:54
43Kai Arendholz / 198422.09.2012Weeze00:21:00
44Torsten Hüser / 197425.08.2013Hamminkeln00:21:04
45Abdul Mounir Shadab / 199901.05.2017Wesel-Flüren00:21:10
46Georg Gabriel / 197528.05.2010Emmerich00:21:11
47Dieter Kloß / 194707.09.1996Wesel00:21:12
48Jan Spreen / 197809.06.2017Emmerich00:21:14
49Arndt Gerlach / 196831.01.2015Duisburg00:21:34
49Tim Hack / 198729.05.2019Wesel00:21:34
51Mathias Keß /25.08.2002Hamminkeln00:21:40
52Ludger Jirgl / 196726.08.2018Hamminkeln00:21:42
53Jörg Ellwitz / 197301.05.2017Wesel-Flüren00:21:44
54Horst Peters / 195404.05.2002Bocholt00:21:45
55Ralf Hoffacker /25.08.2002Hamminkeln00:21:52
56Thomas Brückner / 198326.01.2019Duisburg00:21:54
57Jens Schilling / 196901.05.2016Wesel-Flüren00:21:55
58Jörg Hallen / 196501.05.2013Wesel-Flüren00:22:04
59Andreas Rudnik / 197421.04.2018Winnekendonk00:22:09
60Kai Just / 196928.05.2014Sonsbeck00:22:15
60Kurt Tohermes / 195501.05.2019Wesel-Flüren00:22:15
62Clemens Rupperath / 197005.10.2019Hanse-Citylauf Wesel00:22:24
63Volker Dickmann / 196607.02.2004Duisburg00:22:32
64Peter Appels / 195701.05.2010Flüren00:22:38
65Martin Schmidt / 196718.09.2010Weeze00:22:42
66Torsten Schäfer / 197331.01.2015Duisburg00:22:43
67Hans-Jürgen Wiedner / 195926.08.2018Hamminkeln00:22:49
67Marc Knepper / 198318.01.2020Winterlaufserie des ASV Duisburg00:22:49
69Wolfgang Stratenschulte / 197012.06.2015Emmerich00:22:50
70Tobias Rademacher / 200028.09.2013Wesel00:22:56
71Benedikt Hammermann / 196631.12.2016Goch00:22:57
72Sven Hütter / 198707.07.2013Wuppertal00:22:59
73Hartmut Zurell / 196313.09.2019Int. Xantener Lauf00:23:02
74Paul Bosse / 196418.09.2010Weeze00:23:03
74Hardmut Skarda / 196705.07.2013Drevenack00:23:03
76Helmut Schwefing / 193420.08.1995Hamminkeln00:23:06
77Sven Nitsch / 198003.02.2018Duisburg00:23:07
78Andreas Jeromin / 196926.10.2015Wesel00:23:14
79Norbert Oslislo / 196418.03.2012Dinslaken00:23:28
80Leon Kaulen / 199229.08.2004Hamminkeln00:23:30
81Tobias Kramer / 197703.10.2018Kamp Lintfort00:23:34
82Wilhelm Steinbring / 194607.05.2005Bocholt00:23:39
83Stefan Honnef / 196329.08.2004Hamminkeln00:23:42
83Christian Kemp-Lettkamp / 197726.10.2015Wesel00:23:42
85Moritz Mölders / 200606.11.2018Wesel00:23:44
86Niklas Petersen / 198410.06.2018Erkelenz00:24:15
86Laurenz Abel / 200030.09.2017Wesel00:24:15
88Josef Wüpping / 195430.10.1994Hünxe-Drev.00:24:17
89Josef Blasczyk / 196327.08.2017Hamminkeln00:24:21
90Dirk Mölders / 196601.10.2016Wesel00:24:23
91Heinz Janzen / 195418.09.2010Weeze00:24:31
92Joachim Koring / 196730.09.2017Wesel00:24:32
93Lorenz Langhoff / 200505.07.2019Drevenack00:24:34
94Marcus Pielka / 196901.07.2016Drevenack00:24:41
95Jan-Niklas Peplau / 200805.10.2019Hanse-Citylauf Wesel00:24:47
96Rudi Häuser / 193425.10.1987Drevenack00:25:00
97Willi Beeking /13.09.2002Xanten00:25:07
98Hermann-Josef Schürmann / 196401.05.2017Wesel-Flüren00:25:08
99Dirk Christ / 197116.09.2017Duisburg00:25:24
100Ingo Peplau / 197515.06.2019Neukirchen-Vluyn00:25:28
101Heinrich Kaulen / 195331.12.2004Pfalzdorf00:25:45
102Maik Jansen / 198429.06.2018Duisburg00:26:04
103Tim Klüttermann / 200027.08.2017Hamminkeln00:26:37
104David Irgang / 198530.06.2017Weeze00:26:39
105Michael Behling / 196928.08.2016Hamminkeln00:26:50
106Heribert Gabriel / 195218.09.2010Weeze00:27:06
106Meinolf Drost / 196225.08.2019Hamminkelner Citylauf00:27:06
108Markus Ventz / 196427.08.2017Hamminkeln00:28:04
109Gerd Eichenauer / 195612.10.2013Coesfeld00:28:18
109Matthias Drost / 200206.07.2018Drevenack00:28:18
111Guido Sons / 197201.10.2016Wesel00:28:19
112Daniel Spiekers / 198625.08.2019Hamminkelner Citylauf00:28:24
113André Neuenhaus / 196126.10.2015Wesel00:28:29
114Jan Laakmann /25.04.2015Moers00:28:31
115Mathias Schüller / 195801.05.2019Halbmarathon Wesel-Flüren00:28:43
116Dirk Weiler / 196923.06.2019Haldern00:29:15
117Axel Schober / 196225.08.2019Hamminkelner Citylauf00:29:29
118Ralf Jung / 196429.08.2004Hamminkeln00:29:32
119Kai Klüttermann / 197204.03.2006Duisburg00:30:07
120Hilmar Kolbe / 193831.08.2008Hamminkeln00:30:24
121Axel Görlich / 197306.10.2018Wesel00:30:54
122Jürgen Musche / 196018.01.2020Winterlaufserie des ASV Duisburg00:31:03
123Niels Betcke / 198701.05.2017Wesel-Flüren00:33:13
124Karl Bleckmann / 194927.09.2014Wesel00:43:00
(Stand: 13.02.2022 / Dieter Kloß)

10 KM Lauf Ewige Bestenliste Frauen

PlatzName / Geb.-J.DatumLaufZeit
1Carina Fierek / 198318.01.202011. Lauf "Rund um den Halterner See"00:37:58
2Andrea Pfister / 198131.12.20198. Neusser Silvesterlauf 201900:39:44
3Nina Koopmann / 198106.07.2007Drevenack00:40:11
4Birte Rohs-Knepper / 198102.04.2022Duisburg00:41:26
5Kathrin Willems / 198603.10.2018Kamp-Lintfort00:41:44
6Sabine Roeser / 197028.03.1999Harsewinkel00:41:53
7Heidrun Koopmann / 195209.02.2008Duisburg00:42:27
8Elisa Bruné / 200025.08.2019Hamminkelner Citylauf00:43:52
9Kerstin Beeking /14.09.2002Oberhausen00:44:51
10Anne Kunze / 196816.11.2013Duisburg00:45:10
11Janine Groth / 198023.11.2013Essen00:45:25
12Anne Mölders / 196919.06.2010Uedem00:45:29
13Miriam Brückner / 198405.05.2018Bocholt00:45:35
14Clara Gosebrink / 198604.05.2019Bocholt00:45:36
15Conny Kunz / 197523.06.2018Duisburg00:46:18
16Michaela Wöhlk / 198004.05.2005Sonsbeck00:47:03
17Franziska Welz / 199207.11.2004Bottrop00:47:06
18Sabrina Schläpfer / 198223.08.2015Hamminkeln00:48:53
19Ruth Freßmann / 195117.06.1995Hamminkeln00:49:07
20Daniela Schmülling / 197825.08.2013Hamminkeln00:49:49
21Sandra Buschkamp / 198206.07.2018Drevenack00:50:36
22Judith Mikus / 196824.08.2003Hamminkeln00:51:00
23Lena Loskamp / 198428.03.2015Duisburg00:51:07
24Isabel Fiegen / 197718.05.2008Schermbeck00:51:18
25Sandra Hammermann / 197727.03.2010Duisburg00:51:37
26Nicole Kreinacke / 197011.01.2020Angerlauf 202000:52:29
27Anneliese Kloß / 195020.10.1996Duisburg00:52:31
28Renate Brüring / 196716.11.2019Biegerparklauf Duisburg00:53:24
29Stephanie Pickmann / 197114.12.2003Emmerich00:53:56
30Andrea Kloß / 198231.12.2015Bocholt00:54:11
31Stephanie Schilling / 197109.04.2005Duisburg00:54:14
32Heike Willing / 197215.09.2017Xanten00:54:49
33Josephine Welz / 199811.11.2012Bottrop00:55:02
34Nadine Sperling / 197627.08.2017Hamminkeln00:55:26
35Kerstin Rütter / 197126.03.2017Venlo00:55:46
36Annette Neukäter / 196325.03.2018Venlo00:55:52
37Lena Schandert / 198915.04.2018Dinslaken00:56:50
38Elke Welz / 196017.10.1993Walsum00:57:11
39Annette Knüpfer / 197323.03.2019Duisburg00:57:49
40Melanie Behling / 197231.12.2016Bocholt00:57:58
41Sylke Bergmann / 196204.11.2018Bottrop00:57:59
42Silke Gertz / 197107.11.2004Bottrop00:58:01
43Eva Meiser / 197112.05.2013Köln00:58:16
44Isabell Dorando / 197017.02.2019Bertlich00:58:52
45Renate Beeking /31.12.2003Pfalzdorf00:59:11
46Dörthe Küster / 197618.10.2010Mallorca00:59:17
47Charlotte Rieck /03.05.2003Bocholt00:59:18
48Petra Eichenauer / 195824.09.2017Bertlich00:59:29
49Sandra Heikamp /28.05.2003Sonsbeck01:00:22
50Ilona Schroer / 196231.05.2019Raesfelder Volkslauf01:00:25
51Ute Liman / 198005.10.2019Hanse-Citylauf Wesel01:01:21
52Martina Flohberg / 196323.06.2019Mittsommer Lauf Duisburg01:01:25
53Claudia Heuser / 197127.03.2010Duisburg01:01:53
54Silke Steinbach / 197504.05.2019Bocholt01:02:53
55Valeska Christ-Kolbe / 197604.05.2019Bocholt01:02:54
56Claudia Zurell / 196602.04.2022Duisburg01:02:58
57Nicole van Dellen / 197831.05.2019Raesfelder Volkslauf01:04:01
58Sonja Birkenmaier / 197509.05.2018Sonsbeck01:04:15
59Leonie Dorando / 200126.03.2017Venlo01:05:10
60Yoko Bergmann / 199424.03.2012Duisburg01:06:09
66Iris Jeromin / 196920.06.2010Mülheim01:06:10
62Marlies Bleckmann / 194803.11.2019Bottrop01:06:16
63Petra König / 196407.11.2021Bottrop01:08:29
64Birgit Betzinger / 196507.11.2021Bottrop01:08:29
65Susanne Schulz / 196931.05.2019Raesfelder Volkslauf01:09:50
66Kathrin Thierfelder / 197831.05.2019Raesfelder Volkslauf01:09:50
67Andrea Rieke / 197314.10.2018Mallorca01:10:43
68Gaby Weiler / 197431.03.2019Venlo01:11:01
69Gudrun Neugebauer / 195703.12.2017Oberhausen01:11:48
70Monika Zaremba / 197731.03.2019Venlo01:12:39
71Ann-Kathrin Bojahr / 198713.01.2018Duisburg01:12:50
72Dorothee Schneider / 197031.05.2019Raesfelder01:14:17
72Dorothee Schnieder / 198931.05.2019Raesfeld01:14:17
74Miriam Kownatzki / 197131.05.2019Raesfelder01:14:25
75Martina Nikolay / 197131.05.2019Raesfelder01:19:14
76Denise Lütscher-Ellwitz / 198222.03.2015Venlo01:16:10
77Claudia Tepaß / 196714.10.2017Mallorca01:18:46
77Kerstin Sperhake / 196907.11.2021Bottrop01:20:52
78Nicole Üffing / 197607.11.2021Bottrop01:20:53
(Stand: 04.04.2022 / Dieter Kloß)

10 KM Lauf Ewige Bestenliste Männer

PlatzName / Geb.-J.DatumLaufZeit
1Sascha Hubbert / 199031.12.201932. Sylvesterlauf Pfalzdorf00:34:00
2Jens Gosebrink / 198531.12.201932. Sylvesterlauf Pfalzdorf00:34:24
3Freddy de Haas / 196926.01.2019Duisburg00:35:45
4Wilfried Marcour / 194121.09.1986Oberhausen00:35:54
5Sven Krakow / 198726.08.2012Hamminkeln00:36:06
6Harald Welz / 196028.08.1993Kleve00:36:14
7Dirk Mölders / 196619.05.2002Essen00:36:25
8Bernd Diekmann / 197224.08.2014Hamminkeln00:36:26
9Aziz Mohammadi / 199915.04.2018Dinslaken00:37:08
10Michael Peters / 197911.12.2016Witten00:37:29
11Farhad Jahfari / 200030.09.2017Wesel00:37:39
12Christian Anton / 198823.11.2019Blumensaatlauf Essen00:37:55
13Daniel Amerkamp / 199408.10.2011Wesel00:37:56
14Ralf Schneiders / 196717.11.2007Duisburg00:38:00
15Markus Lorenz / 199001.07.2016Drevenack00:38:21
16Helmut Bourry / 193024.03.1990Kamp-Lintfort00:38:40
17Michael Witter / 196608.07.2017Drevenack00:38:43
18Sören Schlei / 199505.07.2019Drevenack00:38:44
19Christopher Kloß / 198024.08.2014Hamminkeln00:38:48
20Daniel Pooth / 198618.01.2020Winterlaufserie des ASV Duisburg00:39:07
21Marcel Lenart / 198402.08.2019Baumberge-Abendlauf 201900:39:11
22Ron Franke / 196413.10.2007Wesel00:39:22
23André Winnen / 197123.11.2019Blumensaatlauf Essen00:39:30
24Manfred Schwarz / 195203.05.2003Bocholt00:39:33
25Klaus Arping / 196403.10.2016Rhede00:39:40
26Robert Kempf / 197015.04.2018Dinslaken00:40:05
27Michael Knüpfer / 197602.04.2022Duisburg00:40:10
28Carsten Resdorf / 197428.06.2015Duisburg00:40:20
29Helge Unsenos / 195627.08.2000Hamminkeln00:40:21
30Helge Rademacher / 196312.04.2015Ratingen00:40:32
31André Schilling / 196606.02.2010Duisburg00:40:48
32Dennis Fest / 197917.04.2010Winnekendonk00:40:51
33Holger Hübert / 197018.03.2012Dinslaken00:41:01
34Christian Henke / 197205.07.2019Drevenack00:41:24
35Dieter Kloß / 194731.12.1993Pfalzdorf00:41:29
36Simon Schlebusch / 198623.03.2014Dinslaken00:41:35
37Carsten van Onna / 196926.08.2018Hamminkeln00:41:41
38Tamim Mohammadi / 200024.05.2017Sonsbeck00:41:46
39Veit Bückmann / 200025.11.2017Essen00:42:11
39Waldemar Kuhnert / 196318.01.2020Winterlaufserie des ASV Duisburg00:42:11
41Martin Schmidt / 196708.05.2004Bocholt00:42:15
42Helmut Schwefing / 193401.07.1988Geldern00:42:31
43Thomas Bettger / 197227.05.2017Raesfeld00:42:32
44Jochen Honnef / 196504.05.2005Sonsbeck00:42:34
45Mathias Keß /31.05.2000Sonsbeck00:42:40
46Wolfgang Nitz / 197517.05.2015Bergisch Gladbach00:42:43
46Ulrich Pollack / 195405.07.2019Drevenack00:42:43
48Torsten Hüser / 197412.04.2014Winnekendonk00:42:44
49Daniel Rademacher / 199429.09.2012Wesel00:42:51
50Ali Hekmati / 199914.05.2017Schermbeck00:43:09
51Kai Arendholz / 198417.07.2010Alpen00:43:16
52Bastian Neukäter / 199622.03.2015Venlo00:43:24
53Michael Klein-Hitpaß / 197007.09.2018Xanten00:43:27
54Norbert Oslislo / 196429.08.2004Hamminkeln00:43:30
55Winfried Neukäter / 196424.08.2014Hamminkeln00:43:34
56Abdul Mounir Shadab / 199914.05.2017Schermbeck00:43:45
56Udo Richter / 197525.08.2019Hamminkelner Citylauf00:43:45
58Heinrich Kaulen / 195307.09.1997Bertlich00:43:46
59Jörg Ellwitz / 197330.09.2017Wesel00:44:10
60Rudi Häuser / 193420.05.1987Moers-Kapellen00:44:25
61Tim Hack / 198726.08.2018Hamminkeln00:44:37
62Andreas Rudnik / 197426.08.2018Hamminkeln00:44:41
63Arndt Gerlach / 196825.08.2013Hamminkeln00:44:48
64Kai Just / 196924.08.2014Hamminkeln00:44:54
65Niklas Petersen / 198401.12.2012Viersen-Süchteln00:44:58
66Maik Jansen / 198431.03.2019Köln00:45:00
67Horst Peters / 195415.12.2002Emmerich00:45:05
67Kai Sperling / 197713.04.2019Winnekendonk00:45:05
69Heribert Gabriel / 195228.05.2003Sonsbeck00:45:20
70René Kühn / 196903.02.2007Duisburg00:45:28
71Kurt Tohermes / 195514.05.2017Schermbeck00:45:31
72Stefan Bückmann / 198614.05.2017Schermbeck00:45:32
73Ludger Jirgl / 196731.12.2018Voerde00:45:38
74Wolfgang Stratenschulte / 197008.11.2015Bottrop00:45:50
75Torsten Schäfer / 197329.09.2012Wesel00:46:04
76Volker Dickmann / 196624.05.2009Gladbeck00:46:08
77Thomas Brückner / 198331.12.2018Bocholt00:46:12
78Tim Brömmling / 199615.04.2018Dinslaken00:46:21
79Benedikt Hammermann / 196622.09.2007Duisburg00:46:29
79Marcus Pielka / 196931.12.2013Bocholt00:46:29
81Sven Hütter / 198705.07.2013Drevenack00:46:32
82Lutz Küster / 197017.10.2005Duisburg00:46:39
83Georg Gabriel / 197517.07.2010Alpen00:46:43
84Josef Wüpping / 195407.05.1997Sonsbeck00:46:51
84Ingo Peplau / 197529.05.2019Sonsbeck00:46:51
86Jörg Hallen / 196531.12.2013Bocholt00:46:52
87Lukas Joost / 198526.08.2018Hamminkeln00:47:03
88Christian Schmidt / 198625.08.2019Hamminkelner Citylauf00:47:07
89Clemens Rupperath / 197026.08.2018Hamminkeln00:47:16
90Peter Appels / 195710.10.2009Wesel00:47:18
91Jürgen Schmitt / 196929.08.2004Hamminkeln00:47:33
92Josef Blasczyk / 196329.06.2014Trier00:47:44
93Hardmut Skarda / 196725.08.2013Hamminkeln00:47:47
94Martin Schmülling / 197822.03.2015Venlo00:48:14
95Willi Beeking /19.10.2003Repelen00:48:27
96Tobias Kramer / 197726.08.2018Hamminkeln00:48:48
97Hermann-Josef Schürmann / 196405.10.2019Hanse-Citylauf Wesel00:49:00
98Andreas Jeromin / 196917.04.2010Winnekendonk00:49:28
99Sven Nitsch / 198024.03.2018Duisburg00:49:36
100Stefan Honnef / 196330.11.2003Bertlich00:49:47
100Manni Meybohm / 198328.01.2017Duisburg00:49:47
102Tobias Schläpfer / 198223.08.2015Hamminkeln00:49:51
103Wilhelm Steinbring / 194608.05.2004Bocholt00:49:57
104Heinz Janzen / 195402.11.2008Bottrop00:49:59
105Hans-Jürgen Wiedner / 195905.05.2019Schermbeck00:50:18
106Joachim Koring / 196731.12.2016Voerde00:50:19
107Christian Kemp-Lettkamp / 197708.11.2015Bottrop00:50:28
108Frank Säufferer / 196605.10.2019Hanse-Citylauf Wesel00:50:30
109Hartmut Zurell / 196305.05.2019Schermbeck00:50:49
110Paul Bosse / 196410.10.2009Wesel00:51:52
111Tobias Rademacher / 200016.06.2013Wilhelmshaven00:52:07
112Tim Siatkowski / 199104.05.2016Sonsbeck00:52:18
113Heiko Klatta / 196415.10.2005Wesel00:52:20
114Dirk Christ / 197118.11.2017Duisburg00:52:47
115Meinolf Drost / 196230.09.2017Wesel00:52:56
116Matthias Drost / 200207.11.2021Bottrop00:53:48
117Markus Ventz / 196401.07.2016Drevenack00:56:36
118Andreas Heise / 196816.09.2016Xanten00:57:19
119Michael Behling / 196901.07.2016Drevenack00:57:33
120Alfons Awater / 197225.03.2018Venlo00:57:43
121Gerd Eichenauer / 195601.10.2016Wesel00:58:49
122Axel Schober / 196210.11.2019Martinslauf Düsseldorf00:59:39
123Dirk Weiler / 196931.03.2019Venlo01:01:19
Stand: 04.04.2022 / Dieter Kloß)

15 KM Lauf Ewige Bestenliste Frauen

PlatzName/ Geb.-J.DatumLaufDistanzZeit
1Andrea Pfister14.11.2015Neuss15 KM01:01:01 Std
2Nina Koopmann23.07.2005Alpen15 KM01:03:30 Std
3Heidrun Koopmann01.03.2008Duisburg15 KM01:05:59 Std
4Constance Kunz23.02.2019Duisburg15 KM01:12:41 Std
5Miriam Brückner23.02.2019Duisburg15 KM01:12:55 Std
6Janine Groth25.02.2012Duisburg15 KM01:13:35 Std
7Anne Mölders11.02.2007Bertlich15 KM01:14:31 Std
8Anne Kunze15.11.2014Neuss15 KM01:14:54 Std
9Ruth Freßmann03.03.2001Duisburg15 KM01:16:46 Std
10Isabel Fiegen21.11.2004Nijmegen15 KM01:18:21 Std
11Anneliese Kloß30.10.1994Hünxe-Drevenack15 KM01:20:08 Std
12Stephanie Schilling23.07.2005Alpen15 KM01:21:41 Std
13Kerstin Beeking17.11.2002Kempen15 KM01:26:00 Std
14Nadine Sperling17.02.2019Bertlich15 KM01:27:41 Std
15Sandra Hammermann01.03.2008Duisburg15 KM01:29:13 Std
16Stephanie Pickmann17.11.2002Kempen15 KM01:29:18 Std
17Petra Eichenauer12.02.2017Bertlich15 KM01:36.14 Std
17Melanie Behling12.02.2017Bertlich15 KM01:36.14 Std
18Claudia Heuser19.03.2005Nettetal15 KM01:39:24 Std
19Martina Flohberg30.09.2018Bertlich15 KM01:40:18 Std
(Stand: ? / Dieter Kloß)

15 KM Lauf Ewige Bestenliste Männer

PlatzName / Geb.-J.DatumLaufZeit
1Jens Gosebrink / 198523.02.2019Duisburg00:53:39
2Freddy de Haas / 196923.02.2019Duisburg00:54:49
3Bernd Diekmann / 197208.03.2014Duisburg00:55:50
4Harald Welz / 196031.10.1993Hünxe-Drevenack00:56:38
5Wilfried Marcour / 194121.04.1985Dinslaken00:56:42
6Michael Peters / 197914.11.2015Neuss00:58:12
7Dirk Mölders / 196613.04.1998Alpen00:59:19
8Sven Krakow / 198716.02.2014Bertlich00:59:30
9Daniel Pooth / 198615.02.2020Winterlaufserie des ASV Duisburg00:59:40
10Helmut Bourry / 193004.04.1989Duisburg00:59:56
11Ralf Schneiders / 196719.03.2005Nettetal01:00:24
12Michael Witter / 196614.02.2016Bertlich01:01:30
13André Winnen / 197117.02.2019Bertlich01:01:55
14Marcel Lenart / 198423.02.2019Duisburg01:02:01
15Helmut Schwefing / 193427.10.1985Hünxe-Drevenack01:03:15
16Michael Knüpfer / 197615.02.2020Winterlaufserie des ASV Duisburg01:03:33
17Helge Unsenos / 195616.04.2001Alpen01:03:37
18Carsten van Onna / 196915.02.2020Winterlaufserie des ASV Duisburg01:04:06
19Dieter Kloß / 194717.04.1995Alpen01:04:12
20Carsten Resdorf / 197428.02.2015Duisburg01:04:15
21Waldemar Kuhnert / 196315.02.2020Winterlaufserie des ASV Duisburg01:05:28
22Mathias Keß /08.04.2001Dinslaken-Bruckh.01:05:51
23Helge Rademacher / 196307.02.2010Bertlich01:06:05
24Ron Franke / 196403.04.2005Dinslaken-Bruckh.01:06:30
25Holger Hübert / 197028.09.2014Bertlich01:07:20
26Torsten Hüser / 197423.02.2013Duisburg01:07:21
27Martin Schmidt / 196706.03.2004Duisburg01:08:03
28Winfried Neukäter / 196416.11.2013Neuss01:08:12
29Christian Henke / 197223.02.2019Duisburg01:08:46
30Tim Hack / 198723.02.2019Duisburg01:08:53
31Ralf Hoffacker /08.04.2001Dinslaken-Bruckh.01:09:21
32Heribert Gabriel / 195206.03.2004Duisburg01:09:32
33Jochen Honnef / 196506.03.2004Duisburg01:09:35
34Rudi Häuser / 193413.09.1986Kleve01:09:44
35Heinrich Kaulen / 195302.03.2002Duisburg01:10:29
36André Schilling / 196606.03.2010Duisburg01:10:31
37Arndt Gerlach / 196823.02.2013Duisburg01:10:49
38Lutz Küster / 197023.07.2005Alpen01:11:05
39Manfred Schwarz / 195229.11.2009Bertlich01:11:12
40Niklas Petersen / 198417.11.2013Nijmegen01:11:15
41Benedikt Hammermann / 196601.03.2008Duisburg01:12:09
42René Kühn / 196904.03.2006Duisburg01:12:31
43Hardmut Skarda / 196701.12.2013Bertlich01:14:00
44Horst Peters / 195402.03.2002Duisburg01:14:10
45Kai Just / 196928.02.2015Duisburg01:15:28
46Josef Wüpping / 195404.12.1994Lowick01:16:19
47Torsten Schäfer / 197326.02.2011Duisburg01:16:37
48Peter Appels / 195706.12.2015S'heerenberg01:16:57
49Maik Jansen / 198410.02.2019Köln01:16:58
50Rainer Hochstrat / 196215.02.2015Bertlich01:17:33
51Willi Beeking /17.11.2002Kempen01:18:32
52Marcus Pielka / 196916.02.2014Bertlich01:18:51
53Norbert Oslislo / 196431.12.2009Soest01:19:35
54Volker Dickmann / 196631.12.2009Soest01:20:26
55Georg Gabriel / 197523.07.2005Alpen01:21:26
56Andreas Jeromin / 196931.12.2009Soest01:22:15
57Martin Mohr / 196906.02.2011Bertlich01:22:50
58Gerd Eichenauer / 195625.09.2016Bertlich01:36:31
59Christopher Kloß / 198027.06.2019Infinite Trail Prolog, 1000 HM01:45:11
Stand: xx:xx:xxxx / Name)

21,1 KM Lauf Ewige Bestenliste Frauen

PlatzName / Geb.-J.DatumLaufZeit
1Kirsten de Baey-Ruszin / 199005.01.20201. HÜLSKENS Marathon Wesel01:21:43
2Andrea Pfister / 198107.11.2015M'gladbach01:26:27
3Anke Lehmann / 197009.09.2018Schermbeck01:28:23
4Heidrun Koopmann / 195229.03.2008Duisburg01:33:04
5Sabine Roeser / 197003.04.1999Paderborn01:34:50
6Nina Koopmann / 198117.09.2005Schermbeck01:35:33
7Anne Mölders / 196919.11.2005Köln01:39:09
8Anne Kunze / 196823.11.2013Essen01:39:58
9Conny Kunz / 197528.04.2019Hamburg01:39:59
10Miriam Brückner / 198423.03.2019Duisburg01:42:59
11Kerstin Hofmann15.05.2022Venloop01:43:08
12Birte Rohs-Knepper / 198105.01.20201. HÜLSKENS Marathon Wesel01:43:32
13Janine Groth / 198001.05.2017Wesel-Flüren01:46:25
14Clara Gosebrink / 198628.04.2019Hamburg01:46:26
15Franziska Welz / 199202.10.2011Köln01:47:24
16Isabel Fiegen / 197709.04.2005Duisburg01:48:43
17Ruth Freßmann / 195125.03.1995Duisburg01:48:51
18Michaela Wöhlk / 198005.06.2005Duisburg01:49:25
19Sandra Buschkamp / 198225.03.2018Venlo01:51:11
20Lena Loskamp / 198401.05.2014Flüren01:52:36
21Sandra Hammermann / 197725.04.2010Bonn01:53:01
22Sabrina Schläpfer / 198206.09.2015Schermbeck01:53:31
23Sandra Dittrich / 198320.03.2016Venlo01:53:39
24Kerstin Beeking /09.11.2003Düsseldorf01:54:30
25Anneliese Kloß / 195013.04.1997Duisburg01:58:28
26Nadine Sperling / 197631.03.2019Venlo01:59:31
27Andrea Kloß / 198224.09.2017Heidelberg01:59:43
28Stephanie Schilling / 197117.09.2005Schermbeck02:01:36
29Elvira Schwarz / 195701.05.2012Wesel-Flüren02:04:28
30Annette Knüpfer / 197315.10.2017Düsseldorf02:07:08
31Daniela Schmülling / 197822.03.2015Venlo02:08:34
32Dörthe Küster / 197621.10.2007Mallorca02:09:07
33Sandra Jeske / 198205.01.20201. HÜLSKENS Marathon Wesel02:10:59
34Melanie Behling / 197201.09.2019Bocholter Halbmarathon / 7,5 km02:11:43
35Sylke Bergmann / 196221.05.2018Weeze02:14:14
36Elke Welz / 196026.09.1993Amsterdam02:20:20
37Silke Steinbach / 197507.10.2018Köln02:21:08
38Stephanie Grewer / 198305.01.20201. HÜLSKENS Marathon Wesel02:23:44
39Claudia Heuser / 197104.10.2015Köln02:24:23
40Petra Eichenauer / 195801.09.2019Bocholter Halbmarathon / 7,5 km02:24:29
41Valeska Christ-Kolbe / 197625.03.2018Venlo02:25:41
42Ilona Schroer / 196214.10.2018Mallorca02:28:02
43Christina Pöss / 199020.05.2012Duisburg02:28:58
44Martina Flohberg / 196315.10.2017Düsseldorf02:30:34
45Marlies Bleckmann / 194829.04.2018Hamburg02:32:07
46Denise Lütscher-Ellwitz / 198226.03.2017Venlo02:33:45
47Milena Ruszkowska / 199105.01.20201. HÜLSKENS Marathon Wesel02:36:50
48Birgit Betzinger15.05.2022Venloop02:49:48
(Stand: 20.01.2020 / Dieter Kloß)

21,1 KM Lauf Ewige Bestenliste Männer

PlatzName / Geb.-J.DatumLaufZeit
1Sascha Hubbert / 199025.03.2018Venlo01:14:08
2Jens Gosebrink / 198523.03.2019Duisburg01:15:58
3Freddy de Haas / 196923.03.2019Duisburg01:17:39
4Wilfried Marcour / 194101.05.1984Wesel-Flüren01:18:08
5Bernd Diekmann / 197201.05.2017Wesel-Flüren01:19:46
6Harald Welz / 196019.09.1993Karlsruhe01:21:32
7Helmut Bourry / 193007.04.1991Duisburg01:22:17
8Michael Peters / 197921.11.2015Essen01:22:59
9Dirk Mölders / 196601.05.1997Wesel-Flüren01:23:56
10Markus Lorenz / 199001.05.2016Wesel-Flüren01:24:17
11André Winnen / 197131.03.2019Venlo01:24:21
12Christian Anton / 198801.09.2019Bocholter Halbmarathon / 7,5 km01:24:46
13Ralf Schneiders / 196727.03.2004Duisburg01:25:22
14Michael Witter / 196631.03.2019Venlo01:26:55
15Christopher Kloß / 198022.09.2019Rhein-Ruhr-City Run Düsseldorf01:27:19
16Sören Schlei / 199524.04.2022Wien01:27:41
17Klaus Arping / 196410.09.2017Schermbeck01:27:44
18Sven Krakow / 198730.03.2014Venlo01:27:46
19Aziz Mohammadi / 199907.10.2018Köln01:27:58
20Marcel Lenart / 198405.01.20201. HÜLSKENS Marathon Wesel01:28:23
21Helge Unsenos / 195616.09.2007Aachen01:29:01
22Thomas Bettger / 197223.11.2019Blumensaatlauf Essen01:29:40
23Michael Knüpfer / 197623.11.2019Blumensaatlauf Essen01:29:51
24Dieter Kloß / 194709.04.1994Duisburg01:29:58
25Manfred Schwarz / 195201.05.2003Wesel-Flüren01:30:12
26Farhad Jahfari / 200007.10.2018Köln01:30:42
27Daniel Pooth / 198605.01.20201. HÜLSKENS Marathon Wesel01:31:43
28Ron Franke / 196416.09.2007Schermbeck01:32:00
29Helmut Schwefing / 193411.06.1984Weeze01:32:14
30Simon Schlebusch / 198630.03.2014Venlo01:32:32
31Helge Rademacher / 196304.10.2009Bremen01:32:45
32Carsten van Onna / 196923.03.2019Duisburg01:33:18
33Kai Arendholz / 198412.09.2010Norderney01:33:22
34André Schilling / 196601.05.2010Flüren01:33:30
35Dennis Fest / 197901.05.2010Flüren01:34:09
36Holger Hübert / 197001.05.2012Flüren01:34:17
37Jochen Honnef / 196516.05.2005Weeze01:34:33
38Carsten Resdorf / 197425.03.2018Venlo01:34:35
39Wolfgang Nitz / 197506.09.2015Schermbeck01:34:40
40Martin Schmidt / 196709.04.2005Duisburg01:35:32
41Torsten Hüser / 197423.03.2013Duisburg01:36:00
42Bastian Neukäter / 199625.03.2018Venlo01:37:07
43Tim Brömmling / 199601.05.2018Wesel-Flüren01:37:11
44Niklas Petersen / 198424.03.2013Venlo01:37:22
45Stefan Bückmann / 198606.08.2017Gladbeck01:37:52
46Mathias Keß /25.03.2001Nütterden01:38:00
47Christian Henke / 197223.03.2019Duisburg01:38:05
48Winfried Neukäter / 196401.05.2016Wesel-Flüren01:38:15
49Ralf Hoffacker /15.12.2002Emmerich01:38:38
50Heribert Gabriel / 195219.09.2004Schermbeck01:38:44
51Heinrich Kaulen / 195301.05.2000Flüren01:39:11
52Tim Hack / 198723.03.2019Duisburg01:39:12
53Kai Sperling / 197728.04.2019Hamburg01:39:53
54Arndt Gerlach / 196822.11.2014Essen01:40:20
55Michael Klein-Hitpaß / 197007.04.2019Berlin01:41:11
56Rudi Häuser / 193423.06.1985Trier01:42:07
57René Kühn / 196927.03.2004Duisburg01:42:35
58Wolfgang Stratenschulte / 197001.05.2016Wesel-Flüren01:42:51
59Ludger Jirgl / 196708.09.2019HM Schermbeck01:43:06
60Tobias Höffner / 198605.01.20201. HÜLSKENS Marathon Wesel01:43:22
61Jörg Ellwitz / 197303.06.2017M'gladbach01:44:17
62Anton Saul / 198505.01.20201. HÜLSKENS Marathon Wesel01:44:28
63Kai Just / 196920.03.2016Venlo01:44:31
64Georg Gabriel / 197512.09.2010Schermbeck01:44:33
65Lutz Küster / 197005.06.2005Duisburg01:44:35
66Jörg Hallen / 196519.04.2014Paderborn01:45:04
67Benedikt Hammermann / 196629.03.2008Duisburg01:45:30
68Norbert Oslislo / 196417.05.2009Essen01:45:45
69Thomas Brückner / 198301.09.2019Bocholter Halbmarathon / 7,5 km01:45:51
70Hardmut Skarda / 196715.12.2013Emmerich01:45:59
71Jürgen Schmitt / 196926.05.2004Moers-Schwafheim01:46:16
72Horst Peters / 195413.04.2002Duisburg01:46:25
73Peter Appels / 195701.05.2017Wesel-Flüren01:46:28
74Maik Jansen / 198424.02.2019Köln01:47:04
75Hans-Jürgen Wiedner / 195929.06.2014Trier01:47:39
76Lukas Joost / 198514.10.2018Düsseldorf01:47:50
77Andreas Rudnik / 197406.09.2015Schermbeck01:49:00
78Andreas Jeromin / 196906.09.2015Schermbeck01:49:27
79Marcus Pielka / 196901.05.2013Flüren01:49:50
80Ingo Peplau / 197505.01.20201. HÜLSKENS Marathon Wesel01:50:18
81Volker Dickmann / 196625.04.2010Bonn01:50:30
82Torsten Schäfer / 197313.10.2013Nütterden01:51:09
83Tobias Schläpfer / 198220.03.2016Venlo01:51:27
84Josef Blasczyk / 196320.03.2016Venlo01:52:27
85Clemens Rupperath / 197001.05.2019Wesel-Flüren01:52:32
86Tobias Kramer / 197709.09.2018Schermbeck01:52:54
87Christian Kemp-Lettkamp / 197701.05.2016Wesel-Flüren01:53:02
88Sven Nitsch / 198025.03.2017Duisburg01:54:03
89Josef Wüpping / 195413.09.1998Schermbeck01:55:09
90Willi Beeking /13.04.2004Bertlich01:55:28
91Paul Bosse / 196412.09.2010Schermbeck01:56:52
92Manni Meybohm / 198325.03.2017Duisburg01:57:16
93Marc Knepper / 198305.01.20201. HÜLSKENS Marathon Wesel01:57:17
94Wilhelm Steinbring / 194616.12.2007Emmerich01:58:25
95Ingo Grewer / 198005.01.20201. HÜLSKENS Marathon Wesel01:59:00
96Heinz Janzen / 195404.10.2009Köln02:01:28
97Stefan Honnef / 196327.03.2004Duisburg02:06:23
98Markus Ventz / 196411.09.2016Schermbeck02:09:24
99Christian Jeske / 197722.09.2019Rhein-Ruhr-City Run Düsseldorf02:09:33
100Joachim Koring / 196701.05.2019Wesel-Flüren02:13:00
101Dirk Christ / 197107.10.2018Köln02:15:27
(Stand: 24.04.2022 / Name)

25 KM Lauf Ewige Bestenliste Frauen

PlatzName / Geb.-J.DatumLaufZeit
1Nina Koopmann / 198130.10.2005Bottrop02:01:20
2Anne Mölders / 196930.10.2005Bottrop02:01:39
3Anne Kunze / 196810.11.2013Bottrop02:05:18
4Andrea Pfister / 198102.11.2014Bottrop02:05:55
5Clara Gosebrink / 198603.11.2019Bottrop02:09:58
6Ruth Freßmann / 195104.05.1997Berlin02:10:32
7Sabine Roeser / 197004.11.2018Bottrop02:13:24
8Sabrina Schläpfer / 198208.11.2015Bottrop02:18:30
9Anneliese Kloß / 195004.05.1997Berlin02:23:09
10Janine Groth / 198002.11.2014Bottrop02:25:56
11Nadine Sperling / 197603.11.2019Bottrop02:51:34
12Florentina Sauerbach / 197003.11.2019Bottrop03:00:40
(Stand: 18.11.2019 / Dieter Kloß)

25 KM Lauf Ewige Bestenliste Männer

PlatzName / Geb.-J.DatumLaufZeit
1Bernd Diekmann / 197212.05.2019Berlin01:36:48
2Harald Welz / 196004.05.1997Berlin01:37:06
3Wilfried Marcour / 194104.11.1984Bottrop01:38:10
4Jens Gosebrink / 198503.11.2019Herbstwaldlauf Bottrop01:38:59
5Michael Peters / 197905.11.2017Bottrop01:41:31
6Ralf Schneiders / 196704.11.2007Bottrop01:44:41
7Helmut Bourry / 193004.11.1990Bottrop01:45:01
8André Winnen / 197104.11.2018Bottrop01:46:52
9Michael Witter / 196604.11.2018Bottrop01:47:56
10Markus Lorenz / 199005.11.2017Bottrop01:49:04
11Christopher Kloß / 198003.11.2019Herbstwaldlauf Bottrop01:50:06
12Helge Unsenos / 195612.11.2000Bottrop01:52:51
13Manfred Schwarz / 195203.11.2002Bottrop01:53:20
14Dieter Kloß / 194719.02.1995Bertlich01:54:31
15Helmut Schwefing / 193431.08.1985Dülmen01:55:47
15Klaus Arping / 196404.11.2018Bottrop01:55:47
17Holger Hübert / 197011.11.2012Bottrop01:55:56
18Michael Knüpfer / 197605.11.2017Bottrop01:56:57
19Ron Franke / 196404.11.2007Bottrop01:57:33
20Torsten Hüser / 197411.11.2012Bottrop01:57:36
21Rudi Häuser / 193430.05.1987Oberhausen02:03:20
22Simon Schlebusch / 198610.11.2013Bottrop02:03:49
23Arndt Gerlach / 196810.11.2013Bottrop02:05:23
24Mathias Keß /12.11.2000Bottrop02:05:31
25Helge Rademacher / 196304.11.2007Bottrop02:05:48
25Ralf Hoffacker /03.11.2002Bottrop02:05:48
27Niklas Petersen / 198410.11.2013Bottrop02:06:59
28Georg Gabriel / 197509.05.2010Berlin02:07:16
29Heribert Gabriel / 195202.11.2003Bottrop02:07:19
30Robert Kempf / 197004.11.2018Bottrop02:07:22
31Benedikt Hammermann / 196604.11.2007Bottrop02:08:40
32Peter Appels / 195708.11.2015Bottrop02:14:30
33Winfried Neukäter / 196403.11.2019Bottrop02:14:49
34Hardmut Skarda / 196708.11.2015Bottrop02:15:00
35Jörg Hallen / 196508.11.2015Bottrop02:15:19
36Lutz Küster / 197008.11.2009Bottrop02:16:00
37Andreas Rudnik / 197408.11.2015Bottrop02:16:46
38Horst Peters / 195402.11.2014Bottrop02:18:33
39Lukas Joost / 198504.11.2018Bottrop02:18:36
40Tim Hack / 198707.11.2021Bottrop02:18:43
41Willi Beeking /04.11.2001Bottrop02:20:16
42Torsten Schäfer / 197308.11.2015Bottrop02:21:08
43Martin Schmidt / 196706.11.2010Bottrop02:24:25
44Tobias Schläpfer / 198208.11.2015Bottrop02:24:40
45Hans-Jürgen Wiedner / 195903.11.2019Herbstwaldlauf Bottrop02:24:56
46Wilhelm Steinbring / 194604.11.2007Bottrop02:25:38
47Josef Wüpping / 195404.05.1997Berlin02:27:38
48Volker Dickmann / 196606.11.2010Bottrop02:33:52
49Marcus Pielka / 196910.11.2013Bottrop02:34:52
(Stand: 08.11.2021 / Dieter Kloß)

30 KM Lauf Ewige Bestenliste Frauen

PlatzName/ Geb.-J.DatumLaufDistanzZeit
1Heidrun Koopmann26. Sep 04Bertlich30 KM02:20:31 Std
2Anne Kunze28.09.2014Bertlich30 KM02:41:31 Std
3Sandra Buschkamp18.02.2018Bertlich30 KM02:59:45 Std
(Stand: 26.03.2018 / Dieter Kloß)

30 KM Lauf Ewige Bestenliste Männer

PlatzName / Geb.-J.DatumLaufZeit
1Bernd Diekmann / 197230.09.2018Bertlich01:59:06
2Michael Peters / 197929.11.2015Bertlich02:05:33
3Ralf Schneiders / 196724.09.2006Bertlich02:10:42
4Michael Witter / 196612.02.2017Bertlich02:15:15
5Harald Welz / 196026.09.2004Bertlich02:17:29
6Helge Unsenos / 195625.09.2005Bertlich02:18:25
7Manfred Schwarz / 195201.12.2002Bertlich02:19:41
8Helge Rademacher / 196329.11.2009 Bertlich02:22:19
9Simon Schlebusch / 198627.09.2015Bertlich02:24:21
10Dieter Kloß / 194710.02.2002Bertlich02:27:06
11Mathias Keß / 01.12.2002Bertlich02:32:03
12Helmut Bourry / 193016.08.1997Bochum02:32:08
13Niklas Petersen / 198402.12.2018Bertlich02:37:17
14Helmut Schwefing / 193430.11.2003Bertlich02:39:41
15Ron Franke / 196410.02.2002Bertlich02:40:40
16Heribert Gabriel / 195228.11.2004Bertlich02:41:57
17tim Hack / 198717.02.2019Bertlich02:42:27
18Hardmut Skarda / 196727.09.2015Bertlich02:44:41
19Lutz Küster / 197026.09.2004Bertlich02:45:33
20Georg Gabriel / 197529.11.2009Bertlich02:47:22
21Kai Sperling / 197729.09.2019Bertlich02:48:23
22Arndt Gerlach / 196830.09.2018Bertlich02:50:01
23Kai Just / 196912.02.2017Bertlich02:56:03
24Wolfgang Stratenschulte / 197012.02.2017Bertlich02:56:03
25Maik Jansen 7 198417.02.2019Bertlich02:58:22
26Rudi Häuser / 193426.09.2004Bertlich03:00:33
(Stand: xx:xx:xxxx / Name)

42,195 KM Lauf Ewige Bestenliste Frauen

PlatzName / Geb.-J.DatumLaufZeit
1Carina Fierek / 198305.01.20201. HÜLSKENS Marathon Wesel03:01:28
2Anke Lehmann / 197027.05.2018Duisburg03:03:24
3Andrea Pfister / 198113.10.2019Essen Marathon03:04:34
4Heidrun Koopmann / 195231.10.2004Frankfurt03:25:31
5Sabine Roeser / 197025.04.1999Hamburg03:28:58
6Anne Kunze / 196808.09.2013Münster03:33:46
7Anne Mölders / 196925.06.2005Loeningen03:44:34
8Ruth Freßmann / 195128.10.2001Frankfurt03:53:02
9Clara Gosebrink / 198605.01.20201. HÜLSKENS Marathon Wesel04:01:30
10Ute Schlarhorst-Schulten / 196221.04.2013Hamburg04:07:08
11Michaela Wöhlk / 198029.04.2007Hamburg04:08:24
12Isabel Fiegen / 197708.05.2005Düsseldorf04:09:40
13Sandra Buschkamp / 198229.04.2018Hamburg04:09:50
14Judith Mikus / 196805.10.2003Köln04:17:58
15Nadine Sperling / 197628.04.2019Hamburg04:19:03
16Daniela Schmülling / 197814.10.2012Köln04:23:25
17Anneliese Kloß / 195003.10.1999Köln04:26:18
18Sandra Dittrich / 198329.04.2018Hamburg04:26:29
19Sabrina Schläpfer / 198223.04.2017Hamburg04:29:09
20Elisabeth Dinkgrefe / 196405.01.20201. HÜLSKENS Marathon Wesel04:29:48
21Lena Loskamp / 198425.09.2016Berlin04:31.50
22Stephanie Schilling / 197126.03.2006Rom04:37:05
23Andrea Kloß / 198229.10.2017Frankfurt04:45:22
24Sandra Hammermann / 197706.04.2008Paris04:47:41
25Florentina Sauerbach / 197005.01.20201. HÜLSKENS Marathon Wesel04:49:41
26Annette Knüpfer / 197329.09.2019Berlin Marathon05:10:06
27Denise Lütscher-Ellwitz / 198223.04.2017Hamburg05:28.55
28Silke Steinbach / 197526.09.2021Berlin05:40:48
(Stand: 30.09.2021 / Dieter Kloß)

42,195 KM Lauf Ewige Bestenliste Männer

PlatzName / Geb.-J.DatumLaufZeit
1Sascha Hubbert / 199011.03.2018Barcelona02:43:12
2Freddy de Haas / 196928.04.2019Hamburg02:45:52
3Jens Gosebrink / 198528.04.2019Hamburg02:46:17
4Bernd Diekmann / 197223.04.2017Hamburg02:47:59
5Wilfried Marcour / 194113.05.1984Frankfurt02:50:12
6Dirk Mölders / 196610.03.2002Kandel02:57:31
7Michael Peters / 197908.01.2017Kevelaer02:59:22
8Harald Welz / 196002.04.1995London03:06:06
9Michael Witter / 196608.10.2017Essen03:08:15
10Ralf Schneiders / 196725.09.2005Berlin03:08:21
11Christopher Kloß / 198019.11.2017Valencia03:08:54
12Helge Unsenos / 195607.10.2007Köln03:12:11
13Helmut Bourry / 193021.10.1990Essen03:12:19
14Michael Knüpfer / 197605.01.2020Wesel03:12:24
15Markus Lorenz / 199011.06.2017Duisburg03:14:09
16Simon Schlebusch / 198629.09.2019Berlin03:15:53
17Klaus Arping / 196430.10.2016Frankfurt03:15:55
18Helmut Schwefing / 193406.05.1984Bremen03:21:14
19Torsten Hüser / 197406.01.2013Kevelaer03:25:17
20Carsten Resdorf / 197424.04.2022Hamburg03:26:09
21Helge Rademacher / 196305.10.2008Köln03:27:24
22Carsten van Onna / 196924.04.2022Hamburg03:28:38
23Dieter Kloß / 194716.03.1996Steinfurt03:32:39
24Niklas Petersen / 198421.04.2013Hamburg03:37:33
25Holger Hübert / 197006.09.2015Münster03:38:21
26Ron Franke / 196406.06.2004Duisburg03:38:49
27Thomas Bettger / 197203.11.2019Porto 03:38:50
28Manfred Schwarz / 195211.05.2003Ruhr03:39:58
29Georg Gabriel / 197530.05.2010Duisburg03:42:01
30Winfried Neukäter / 196423.04.2017Hamburg03:42:01
31Robert Kempf / 197029.09.2019Berlin03:42:21
32Stefan Bückmann / 198608.01.2017Kevelaer03:44:44
33Heribert Gabriel / 195231.10.2004Frankfurt03:45:07
34Ralf Hoffacker /26.05.2002Duisburg03:45:56
35Wolfgang Nitz / 197527.09.2015Berlin03:46:12
36Maik Jansen / 198428.04.2019Düsseldorf03:46:46
37Jochen Honnef / 196525.09.2005Berlin03:47:30
38Mathias Keß /22.04.2001Hamburg03:47:39
39Norbert Oslislo / 196412.09.2004Köln03:48:30
40Rudi Häuser / 193426.09.1987Duisburg03:50:38
41Sören Schlei / 199529.04.2018Hamburg03:52:52
42Benedikt Hammermann / 196628.09.2008Berlin03:54:19
43Heinrich Kaulen / 195321.04.2002Rotterdam03:54:21
44Arndt Gerlach / 196801.06.2014Duisburg03:54:34
45Kai Sperling / 197702.06.2019Duisburg 03:56:00
46Hardmut Skarda / 196727.04.2014Düsseldorf03:56:52
47Jörg Hallen / 196514.09.2014Münster03:57:59
48Wolfgang Stratenschulte / 197022.05.2016Essen03:58:12
49Tim Hack / 198728.04.2019Hamburg03:58:31
50René Kühn / 196908.10.2006Köln03:59:33
51Ludger Jirgl / 196724.04.2022Hamburg04:01:34
52Lutz Küster / 197012.09.2004Köln04:04:03
53Horst Peters / 195412.10.2003Essen04:04:28
54Volker Dickmann / 196626.04.2009Bonn04:09:10
55Martin Schmidt / 196708.05.2005Düsseldorf04:09:40
56Jürgen Schmitt / 196905.10.2003Köln04:11:51
57Peter Appels / 195706.09.2015Münster04:17:18
58Kai Arendholz / 198403.10.2010Köln04:19:44
59Sven Nitsch / 198024.09.2017Berlin04:27:17
60Tobias Schläpfer / 198225.09.2016Berlin04:29:01
61Willi Wolff / 195905.01.2020Wesel04:30:56
62Wilhelm Steinbring / 194618.04.2004Hamburg04:31:15
63Willi Beeking /06.10.2002Köln04:35:37
64Manni Meybohm / 198301.10.2017Köln04:38:24
65Paul Bosse / 196404.10.2009Köln04:41:24
66Frank Säufferer / 196605.01.2020 Wesel04:42:22
67Jürgen Musche / 196024.04.2022Hamburg04:49:20
68Torsten Schäfer / 197329.05.2011Duisburg04:55:06
69Ingo Grewer / 198015.09.2019Köln04:56:41
70Lukas Joost / 198529.09.2019Berlin05:00:31
71Clemens Rupperath / 197026.09.2021Berlin05:18:21
(Stand: 24.04.2022/ Dieter Kloß)

50 KM Lauf Ewige Bestenliste Frauen

PlatzNameDatumLaufDistanzZeit
1Anke Lehmann04.11.2018Bottrop50 KM03:56:22 Std
2Anne Kunze02.11.2014Bottrop50 KM04:40:26 Std
(Stand: 14.12.2018 / Dieter Kloß)

50 KM Lauf Ewige Bestenliste Männer

PlatzName / Geb.-J.DatumLaufZeit
1Bernd Diekmann / 197204.11.2018Bottrop03:37:43
2Dirk Mölders / 196612.11.2000Bottrop04:05:28
3Ralf Schneiders / 196702.11.2003Bottrop04:16:02
4Markus Lorenz / 199006.11.2016Bottrop04:35:18
5Helmut Bourry / 193012.11.2000Bottrop05:22:53
6Christopher Kloß / 198011.11.2012Bottrop05:24:16
7Tim Hack / 198704.11.2018Bottrop05:45:11
8Paul Bosse / 196403.11.2012Troisdorf05:58:45
(Stand: xx:xx:xxxx / Name)
  • Ergebnisse der HADI Mitglieder bei den Veranstaltungen

HADI Running Saison 2021/2022

         
Berlin-Marathon
25. September 2022
StreckeNameGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
42,195Michael Knüpfer2591378M4503:04:18pB1639
Bertlicher Straßenläufe
25. September 2022
StreckeNameGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
30,000Bernd Diekmann21M5002:04:37--
30,000Niklas Petersen183M3503:03:46--
21,100Thomas Bettger94M5001:31:48-1366
15,000Marcus Pielka5012M5001:35:09--
15,000Martina Flohberg582W5501:53:37--
Duisburg LVN Nord Bahnmeisterschaft
21.September 2022
StreckeNameGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
10.000André Winnen500:38:20pB1378
Xantener Citylauf
16. September 2022
StreckeNameGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
5,000Marcel Lenart1916M00:18:44-1177
5,000André Winnen2118M00:18:58-1280
5,000Ulrich Pollack4737M00:21:29-1284
5,000Kerstin Hofmann488F00:21:33Pr1060
5,000Sascha Gramm9664M00:24.43pB878
5,000Tim Hack11376M00:26:15-712
5,000Martina Flohberg20666F00:30:39-536
10,000Sascha Hubbert31M3000:33:32VR1349
10,000Marcus Pielka12917M5000:55:46-839
Bocholter Halbmararthon
4. September 2022
StreckeNameGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
7,500Ron Franke162M5500:34:25--
21,100Sascha Hubbert94M3001:21:54-1354
21,100Michael Knüpfer254M4501:28:41PB1374
21,100Klaus Arping1174M5501:42:36-1280
21,100André Winnen 1709M5001:47:22-1151
21,100Frank Säufferer33817M5501:59:32-1008
21,100Sascha Gramm37354M4502:02:43-912
21,100Kristin Tiede40711W4002.05:57Pr828
21,100Sandra Klüttermann40813W4502:05:58Pr872
Gladbecker Lauf
28. August 2022
StreckeNameGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
21,100Klaus Arping17M55101:39:09-1333
Allgäuer Panorama Marathon
14. August 2022
StreckeNameGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
42,195 / 1425 HMNadine Quaas-7W3505:54:14-548
Weinheim Trails
31. Juli 2022
StreckeNameGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
24,700 / 750 HMNadine Quaas-13F02:54:22--
Zugspitz-Ultralauf
16. Juli 2022
StreckeNameGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
83,000 / 3927 HMNadine Quaas9F17:01:42--
Drevenacker Abendlauf
1. Juli 2022
StreckeNameGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
1,000Paul Peplau247U1000:04:40--
5,000Freddy de Haas81M5000:18:22-1341
5,000Bernd Diekmann132M5000:18:56-1273
5,000Klaus Arping332M5500:21:00-1211
5,000Winfried Neukäter519M5500:23:25-1041
5,000Ilona Schroer913W6000:26:32pB835
10,000Chistian Anton82M3000:36:58pB1265
10,000Ludger Jirgl9012M5500:50:23-1027
10,000Tim Hack10413M3500:51.52-853
10,000Sandra Buschkamp1053W4000:52:02-875
10,000Marcus Pielka15522M5000:58:41-745
Halderner Volkslauf
26. Juni 2022
StreckeNameGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
5,000Klaus Arping172M5000:21:24-1183
5,000Tim Hack318M3000:24:41-804
5,000Torsten Hüser468M4000:28:39-624
5,000Marlies Bleckmann882W7000:37:15-71
12,000Dennis Fest226M4000:54:33--
12,000Marcus Pielka12518M5001:22:45--
Weezer Sommerabendlauf
24. Juni 2022
StreckeNameGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
5,000Tim Hack534M3500:24:57-789
Alpener Stadtlauf
15. Juni 2022
StreckeNameGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
5,000Marcel Lenart134M3000:19:02-1159
5,000Carsten Resdorf174M4000:19:58-1186
5,000Carsten van Onna323M5000:21:48-1109
5,000Sascha Gramm7410M4000:25:27-831
5,000Martina Fohberg1472W5000:31.55-446
5,000 RetroRunKlaus Arping11M5000:30:38-533
10,000André Winnen214M5000:40:36Regionalmeisterschaft Platz 1 M501306
10,000Clemens Rupperath6613M5000:51:46-960
Rhein-Ruhr Marathon Duisburg
12. Juni 2022
StreckeNameGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
21,100Sandra Buschkamp50911W4001:57:14-943
21,100Jürgen Musche73728M6002:04:09Pr977
21,100Birgit Betzinger134332W5502:41:11pB383
21,100Silke Steinbach134468W4502:41:11369
21,100Martina Flohberg137436W5502:48:14277
Donkenlauf Neukirchen-Vluyn
11. Jui 2022
StreckeNameGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
5,000Marcel Lenart109M00:18:57-1164
5,000André Winnen1110M00:19:04-1274
5,000Ulrich Pollack2723M00:21:52-1254
5,000Sascha Gramm8649M00:25:45-811
10,000Andé Winnen142M5000:44:00-1199
10,000Carsten van Onna183M5000:44:18-1207
Citylauf Grevenbroich
10. Juni 2022
StreckeNamenGesamtAKPlAKZeitZussatzPkt
5,000Freddy de Haas51M5000:19:01-1297
B2Run Düsseldorf (Firmenlauf)
10. Juni 2022
StreckeNamenGesamtAKPlAKZeitZussatzPkt
6,200Michael Knüpfer50M 00:25:07--
Weseler Drei-Wiesellauf
5. Juni 2022
StreckeNameGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
3x7,5 KMMännerstaffel1--01:33:01--
7,500Stephan Grote00:31:30--
7,500Carsten Resdorf00:31:02
7,500Marcel Lenart00:30:27--
3x7,5 KMMännerstaffel301:35:46
7,500Hessam Ataee (Gastläufer)00:34:01--
7,500Farhad Jahfari00:32:17--
7,500Aziz Mohammadi00:29:27
3x7,5 KMMixed-Staffel101:37:24--
7,500Ulrich Pollack00:33:40--
7,500Kerstin Hofmann00:33:12--
7,500André Winnen00:30:31
3x7,5 KMMixed-Staffel90:2:01:15--
7,500Kristin Tiede (Gastläuferin)00:40:12--
7,500Sandra Klüttermann00:40:57--
7,500Frank Säufferer00.40:05--
Einzelergebnisse
7,500Michael Knüpfer00:30:07--
3,800Helge Rademacher00:22.51--
Raesfelder Volkslauf
27. Mai 2022
StreckeNameGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
5,000Freddy de Haas61M5000:18:551304
5,000Marcel Lenart82M3500:19:141147
10,000Christian Anton53M3000:37:23pB1253
10,000André Winnen112M5000:40:201315
10,000Hans-Jürgen Wiedner584M6000:50:12pB1100
Sonsbecker Brunnenlauf
25. Mai 2022
StreckeNameGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
5,000André Winnen131M5000:18:481291
5,000Marcel Lenart173M3500:18:591162
5,000Jan-Niklas Peplau323M1400:20:007pB1151
5,000Klaus Arping432M5500:21:071203
5,000Ulrich Pollack481M6500:21:151302
5,000Tim Hack11012M3500:24:00844
5,000Kurt Tohermes1193M6500:24:141062
5,000Sascha Gramm13516M4500:25:05pB856
5,000Ilona Schroer1662W6000:26:44pB821
5,000Helge Rademacher22616M5500:29:37610
5,000Martina Flohberg2517W5500:30:25553
5,000Ralf Wickert270112M6000:31:43475
10,000Carsten van Onna423M5000:42:251267
10,000Lea Rosenberg886F00:45:40Pr1007
10,000Ingo Peplau13620M4500:49.54983
Vivawest Gelsenkirchen
22. Mai 2022
StreckeNameGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
21,100Sascha Gramm108799M4502:10:52Pr798
42,195Jens Gosebrink236M3503:15:111494
Moonlight-Lauf Wesel
20. Mai 2022
StreckeNameGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
7,000Jens Gosebrink11M00:23:50-
7,000Sacha Hubberts11M00:23:50-
7,000Christian Anton54M00:26:06-
7,000André Winnen87M00:27:29-
7,000Aziz Mohammadi1110M00:27:52-
7,000Freddy de Haas1312M00:28:12-
7,000Jan-Niklas Peplau1615M00:28:51-
7,000Farhad Jahfari1816M00:28:56-
7,000Ulrich Pollak2623M00:30:24-
7,000Carsten van Onna2924M00:30:34-
7,000Lea Rosenberg346F00:30:59-
7,000Clara Gosebrink377F00:31:37-
7,000Tim Hack4940M00:33:23-
7,000Ingo Peplau5748M00:33:58-
7,000Martin Klossek6150M00:34.11-
7,000Ron Franke6954M00:34.53-
7,000Hermann-Josef Schürmann7257M00:35:06-
7,000Sandra Buschkamp7417F00:35:28-
7,000Susanne Ising11633F00:39:02-
7,000Sylke Bergmann14453F00:41:47-
7,000Giulia Boland14655F00:42:03-
7,000Frank Säufferer14792M00:42:04-
7,000Sandra Klüttermann14856F00.42:04-
7,000Ute Liman15258F00:42:39-
7,000Daniela Schmülling15359F00:42:40-
7,000Martina Flohberg16365F00:45.20-
7,000Ralf Wickert16499M00:45:41-
7,000Ilona Moonli18984F01:05.21-
Venloop-
15. Mai 2022-
StreckeNamenGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
10,000Aziz Mohammadi00:46:47977
10,000Farhad Jahfari00:47:23961
10,000Hagen Schulz277501:16:13Pr181
10,000Martina Nikolay277601:16.14180
21,100André Winnen25226M5001:34:111341
21,100Michael Knüpfer25928M4501:34:151296
21,100Marcel Lenart40171M3501:38:341176
21,100Carsten van Onna46256M5001:40:291267
21,100Kerstin Hofmann5548W4001:43:08Pr1166
21,100Winfried Neukäter2099183M5502:02:01983
21,100Ludger Jirgl2499232M5502:06:41894
21,100Silke Steinbach4895255W4002:49:47249
21,100Birgit Betzinger4896119W5502:49:48Pr252
Schermbecker Volks- und Straßenlauf
8. Mai 2022
StreckeNamenGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
5,000Ron Franke151M5500:22:031137
5,000Sascha Gramm343M4500:26:18Pr776
5,000Ralf Wickert713M6000:31:37Pr483
10,000Christian Anton52M3000:38:291222
10,000Michael Witter134M5500:42:331293
10,000Tim Hack273M3500:48:10957
10,000Hans-Jürgen Wiedner464M6000:51.191061
Bocholter Citylauf
7. Mai 2022
kmNameGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
5,000Michael Knüpfer222M4500:19:561171
5,000Klaus Arping432M5500:21:081202
5,000Helge Rademacher35728M5500:34:55233
10,000André Winnen242M5000:39:161348
10,000Birte Rohs-Knepper51W4000:41:271191
10,000Stephan Grote523M5000:41:49Pr1268
10,000Marc Knepper11520M3500:44:48Pr1078
Moerser Schlossparklauf
30.April 2022
kmNameGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
5,000André Winnen141M5000:19:07-1270
5,000Marcel Lenart195M3500:19:29-1132
5,000Ulrich Pollack541M6500:21:51-1255
5,000Ron Franke551M5500:22:02-1139
5,000Tim Hack8514M3500:23:51-853
10,000Sören Schlei114MHK00:38:18pB1209
10,000Carsten van Onna375M5000:43:32-1232
10,000Sascha Gramm17922M4500:55:32Pr816
10,000Giulia Boland386WHK00:58:27Pr657
Hamburg-Marathon
24. April 2022
kmNameGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
42,195Bernd Diekmann2289M5002:53:44-1747
42,195Carsten Resdorf1196143M4503:26:09Pr1516
42,195Carsten van Onna1339130M5003:28:38pB1545
42,195Ludger Jirgl3561250M5504:01:34Pr1338
42,195Tim Hack5043595M3504:29:05-1045
42,195Jürgen Musche5834225M6004:49:20Pr1046
42,195Frank Säufferer5976482M5504:54:43-978
TeamBernd / Carsten R. / Carsten v.O. 29 (168)09:53:13--
TeamLudger / Tim / Jürgen146 (168)13:19:59--
Wien-Marathon
24. April 2022
kmNameGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
21,100Sören Schlei26568MHK01:27:41pB1273
21,100Andre Winnen29917M5001:28:19-1426
Berlin Halbmarathon
3. April 2022
kmNameGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
21,100Benedikt Hammermann18223993M5502:18:15726
Winterlaufserie Duisburg (3.Lauf)
2. April 2022
kmNameGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
10,000Michael Knüpfer294M4500:40:10pB1272
10,000Birte Rohs-Knepper461W4000:41:26pB1191
10,000Sabine Schenk1784W5000:49:061045
10,000Claudia Zurell55123W5501:02:58pB620
21,100Carsten van Onna14819M5001:34:551349
21,100Christian Henke21426M5001:38:331270
21,100Tim Hack61467M3501:57:33914
SOLO Run Ndrrh
27.März 2022
kmNameGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
10,000André Winnen71M5000:38.48pB1363
Rom-Marathon
27.März 2022
kmNameGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
42,195Arndt GerlachM5004:13:021252
42,195Anne KunzeW5004:28:511144
Crosslauf Weeze
26.März 2022
kmNameGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
5,500Tim Hack474M3500:27:11
Frühjahrswaldlauf Sonsbeck + DLV Crossmeisterschaft
20.März 2022
kmNameGesamtAKPlAKZeitZusatz
7,300André Winnen162M5000:30:47
7,300Tim Hack375M3500:37:11
Winterlaufserie Duisburg (2.Lauf)
12.März 2022
kmNameGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
7,500Michael Knüpfer313M4500:30:00
7,500Birte Rohs-Knepper411W4000:30:35
7,500Sabine Schenk2074W5000:36:57
15,000Christian Henke16022M5001:04:54pB
15,000Carsten van Onna16224M5001:04:58
15,000Ingo Peplau46559M4501:13:43Pr
15,000Tim Hack64474M3501:19:03
Rund um das Bayer-Kreuz
06.März 2022
kmNameGesamtAkPlAKZeitZusatzPkt
10,000André Winnen22410M5000:38:30pB1372
Bertlicher Straßenläufe
13.Feb.2022
kmNameGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
5,000Marcel Lenart1M3500:18:44pB1177
5,000Ron Franke4M5500:22:031137
5,000Ilona Schroer2W6000:27:16783
7,500Thomas Bettger1M5000:29:41
7,500Helge Rademacher4M5500:36:43
30,000Niklas Petersen4M3502:54:43
Winterlaufserie Duisburg (1.Lauf)
12.Feb.22
KMNameGesamtAKPlAKZeitZusatzPkt
5,000Michael Knüpfer363M4500:19:21pB1208
5,000Birte Rohs-Knepper511W4000:19:59pB1126
5,000Hartmut Zurell26528M5500:24:35967
5,000Claudia Zurell68628W5500:30:14553
5,000Silke Steinbach68727W4500:30:14517
10,000Christian Henke20627M5000:43:061218
10,000Carsten van Onna22832M5000:43:391228
10,000Ingo Peplau56464M4500:48:541014
10,000Tim Hack69190M3500:50:38888
Silvesterlauf Bocholt
31. Dez 21
Strecke
(km)
NameGesamtAKPlAKZeit
(St:Mi:Se)
ZusatzPkt
5,000Helge Rademacher524M5500:22:341101
5,000Ilona Schroer1484W5500:27:15pB778
10,000Birte Rohs-Knepper241W4000:41:53Pr1170
10,000Klaus Arping451M5500:44:011254
10,000Dennis Fest489M4000:44:231112
Vom 1.Dezember 2021 - 30. November 2022

Partner & Sponsoren